Можно ли очистить политику от грязи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299838)
Совсем очистить нельзя, но делать это нужно.

Это также, как любой человек грешен, но это не значит, что можно грешить и ничего за это не будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22066)
…можно ли грязь очистить от грязи?
…лечебную не в счёт!
Верховный Наставник (105901)
Нет. Ибо политика и грязь - это одно целое.
Хранитель Истины (437413)
Как и прос ти ту цию...
Нет, конечно! Как показывает история, в политике побеждают и остаются в истории как раз те политики, которые правили самыми грязными методами!
Хранитель Истины (487315)
Разве что под страхом смертной казни запретить всю политику на корню!
Верховный Наставник (178234)
Несколько неверная постановка вопроса:
По сути - это не столько политику нужно чистить от грязи, сколько грязь не допускать к власти и политике.