У вас появились новые Балабановы и Говорухины. Смотрели этот фильм? если да, то как вам+

10 ноября 2019

Фильм «Дылда» российского режиссера Кантемира Балагова получил главный приз ХХV Женевского международного кинофестиваля среди полнометражных лент. Картина повествует о двух девушках, вернувшихся в 1945-м с фронта в послевоенный Ленинград.
В мае фильм был удостоен двух наград Каннского кинофестиваля — за лучшую режиссуру в секции «Особый взгляд» и приза международной федерации кинопрессы.
Сыгравшая главную роль Виктория Мирошниченко выдвинута на премию Европейской киноакадемии в номинации «Лучшая актриса». Церемония награждения состоится 7 декабря в Берлине.
Кроме того, «Дылда» оказалась в числе шести фильмов, вошедших в предварительный список претендентов на американскую премию «Золотой глобус». Шорт-лист номинантов будет объявлен 9
декабря. Церемония вручения наград состоится 5 января в отеле «Беверли Хилтон».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (146736)
Антисоветский фильм про лесбиянок ........получит премии , обязательно получит .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374604)
а ты не думаешь что все эти регалии фильм получил не за гениальную режиссуру и игру актёров, а за антисоветский подтекст содержания?....
Верховный Наставник (174432)
Век хорошего русского кино канул в лету,и этого не изменят никакие заграничные призы .
Верховный Наставник (154095)
в сценарии учавствовала Алексиевич.Можно не смотреть