Что первично - человек счастливый в принципе по жизни или человек встретил того, кто сделает

его счастливым?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (305182)
Люди разные и первичность.разная):
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223294)
Скорее счастливым или нет делает страна...
Хранитель Истины (268959)
А какая разница, человек счастлив и славненько!
Хранитель Истины (379643)
Мне кажется что человек счастливый в принципе. Ведь может и не появится человек, который сможет сделать человека счастливым.
Хранитель Истины (252165)
Кто-то из классиков сказал:
Счастье там, где вас понимают.
В принципе - это верно,
потому что даже человек, ощущающий всей своей душой и понимающий своим разумом то, что он - самый счастливый человек на свете,
независимо от того, как он смотрится со стороны,
может приносить несчастье тому, кто не разделяет его понятия счастья, не чувствует его душу и не воспринимает его мировоззрения, мироощущения, находясь рядом.
Да и счастлив ли сам тот самый счастливый человек, ежели находящийся рядом, не видит счастья в том, в чём счастлив тот?...
Это для обоих - муки вседневные. И в таком случае - каждый может ощущать себя глубоко несчастным. - Это один из видов ментального садо=мазохизма.
Счастье в обоюдном понимании и возможности взаимной самореализации. Говоря образно, в том, в чём один является пищей, другой является едоком и наоборот. Удовольствие от смакования жизни и удовольствие от того, что жизнь тебя смакует.
Для счастливого человека не нужно много для счастья.
Счастлив не тот, кто много имеет, а кто довольствуется малым. - А это индивидуальный критерий, индивидуальное качество человека,
поэтому считаю, что всё-таки человек первичен.
Настоящий человек - он и первый, и последний...
Как говорили древние греки - Άλφα και Ωμέγα.