Как Вы считаете, на что человек должен тратить свою жизнь?))

Некоторые считают, что:
сидеть в интернете-это прожигать жизнь
смотреть фильмы-прожигать жизнь
готовить-это прожигать жизнь
делать какие-то поделки - прожигать жизнь и т.д.
А на что её нужно тратить, чтобы не прожечь?)))
Можете озвучить конкретные пункты))) Сузить понятия)) а не говорить обширно
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (32225)
Если нет Бога и душа смертна, то чтобы ты не делала - это прожигание жизни.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Созидать - читай Линдона Ляроша
Хранитель Истины (398477)
Не имеет значения. Не занимал — не должен.
Хранитель Истины (451035)
прожигать жизнь - имеет иное значение

ПРОЖИГАТЬ ЖИЗНЬ. Значение: вести беспорядочный, губительный для здоровья образ жизни, предаваясь удовольствиям, развлечениям и т. п.

а в вопросе видимо всё же про профуфукивание жизни.

Нужны масштабные события: спасать голодающих китов, делать революцию, путешествовать... или нечто не столь мобильное но важное: придумывать новые лекарства, написать книгу. лучше конечно всё и сразу.
В общем ваши мемуары должно быть интересно читать.
На книги саморазвитие должен тратить свою жизнь.
Хранитель Истины (390777)
Жизнь, надо тратить только на жизнь, и на то, что тебя интересует :готовить, сидеть в интернете, смотреть фильмы, заниматься творчеством, воспитанием детей, общением с людьми... и т.д.
Может кто-то скажет "Прожил жизнь впустую". Но какое дело до мнения посторонних людей тому, кто с удовольствием и без сожаления вспоминает свои приключения.

В узком понятии : живи, как нравится , но не мешай жить другим. )
Нет конкретики, чистая вкусовщина....всё что Тебя, да именно Тебя интересует это и есть жизнь!)
Верховный Наставник (213790)
На понимание самого себя)
Хранитель Истины (301651)
На работу, конечно))) не зря же пенсионку подняли))) движжжжение - жизнь)))
Наставник (50735)
Просто нам нужно научиться жить.
С Лордой согласна.
Хранитель Истины (487350)
"Каждый выбирает для себя..."
вот пофиг на что...но,у человека должна быть миссия...
например котиков кормить.птичек..Знаю есть волонтеры ездят за свой счет вытаскивают машины из оврагов..спасают людей)А чего они по жизни делают и где сидят..да хоть где..