В фильме услышала фразу (+++)

дословно не запомнила)))
Но суть такая: "Когда мужчина готовит еду - это искусство, а когда женщина - это долг и прямая обязанность"))
Как Вы думаете, приготовление пищи - это всего лишь рутинное занятие, которое необходимо для выживания? Или это нЕчто большее?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (213906)
Для меня это - всегда творческий процесс, даже если это банальные котлетки.
Колдую, а не готовлю, и зелья на кухне припасено немало в виде специй всяких.
А мужчину своего на кухню стараюсь не пускать, только чтоб вкушал.
А то я уехала в командировку, а он обнаружил коробочку с измельченными в порошок сушёными белыми грибами. И, недолго думая, идентифицировав их по цвету, высыпал их все в коробочку с черным перцем... И так непосредственно мне сказал, когда был уличён - но они же одинаковые по цвету...
Теперь у меня колдовство не всегда выходит, с таким оригинальным зельем, как грибной перец или перченые грибы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно большее, пол готовящего не имеет значения)
Хранитель Истины (390777)
Приготовление пищи - это творческий процесс. Ибо каждое блюдо - это либо шедевр, либо копия шедевра.
Если в вашей семье нет способных к этому творчеству, наймите художника повара или идите в музей кафе, но не травите друг друга. Ибо пища, приготовленная в плохом настроении или с нежеланием способна превратиться в яд.
Хранитель Истины (451035)
очень странно когда такую короткую жизнь люди предпочитают потратить на ерунду
вот кому это ндравится тот и готовит))я не против что бы мужчина убирался..готовил..это нормально.А ну да.пусть вяжет исчо носочки))
Хранитель Истины (493244)
Для меня - рутинное занятие
Хранитель Истины (487970)
Как для меня,наслаждение,не меньшее,чем есть эту же еду...
Я почитать) т.к не так уж часто эти творческие процессы у меня...домой повара хорошо, конечно)
было бы.. я не против)
Верховный Наставник (213832)
надо меньше жрать !
Наставник (32225)
Мужчина вообще ближе к искусству. Когда дело перестаёт быть искусством, мужику становится неинтересно и он это дело передаёт женщине.))))