глинтвейн, грог, пунш - горячая смесь алкогольных напитков. а в чем между ними разница?

есть еще что-то такого же типа - забыла название...
вспомнила, эггног
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (63035)
Глинтвейн в переводе с немецкого означает “горячее вино”.
Готовят его, как правило, на основе сухого красного вина с добавлением
цедры цитрусов, меда, корицы, гвоздики и других специй.

Пунш, в переводе с санскрита означает “пять”, по классическому рецепту готовится из:
воды, вина, рома, сахара и пряностей. Ром можно заменять другим крепким алкоголем –
коньяком, бренди или водкой. Пить пунш, кстати, можно как холодным, так и горячим,
а готовить – как с алкоголем, так и с фруктовыми соками.

А вот грог, изобретенный в XVIII столетии английскими моряками, готовится обязательно
из рома, сильно разбавленного водой с сахаром (из расчета 1:1) или используют горячий
сладкий чай + специи - гвоздика, молотый мускатный орех, бадьян, душистый перец.

В новый год за дружбу можно выпить и пунша и рому!
Здоровья, достатка и благополучия желая вашему дому!
Вина и боль достанет, запью горяченьким глинтвейном.
А обиду и подлость заливаю только пуншем с коньяком.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22066)
…инградиенты разные,подробности в Гугле...
Хранитель Истины (299495)
Эти напитки придуманы из экономии и нежелания пить крепкое.
Стакан горячего напитка срубит не хуже чем 150 обычной водки.