А истинные чистокровные украинцы матерятся по-русски, или есть украинские матерные слова ?

Я правда не в курсе.
Кроме того я собираю матерные слова со всего мира.
Пока лидирует японский язык - 160 только отдельных матерных слов, не считая словосочетаний.
Русский - на втором месте.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (298298)
Скажу тебе по секрету, что не только чистокровные украинцы , но и чистокровные казахи матеряца по-русски))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46298)
А чистокровные украинцы вообще, из каких народов состоят?
Наставник (49354)
а матерные слова уже русские?
это с присоединением крыма?
Наставник (52565)
Скажу тебе, что точно так же, ну ещё есть диалекты типа "вуйка"
Есть версия, кстати, не вполне убедительная, что идиоматические выражения были привнесены на Русь - во время Ордынского ига...
А так по сути - идиоматическая лексика одинакова во всех славянских языках...
Ono
Наставник (67296)
Есть. Йа на перроне слышало. Понятно было только первое напевное (ласково-ласково): "А-а-а-т-тыу-краинь- ска соба-ака.." Дальше было быстро, красиво, но понятно только в общих чертах (я ж не розумию) - что-то о родственниках и, собственно, сложном генеалогическом древе и степени близости членов семьи, родстве с мифологическими персонажами и их прописке, меню, кухонных приборах и средствах передвижения, инородных предметах в виде сельскохозяйственных орудий труда (предметов земледелия) в различных анатомических отверстиях тела, о новых гибридах различных систематических классов, их фенотипических признаках и биологических отходах, неизведанных путях и преодолении дальних расстояний при покорении оных и, непосредственно, пожелания доброго пути. Это вкратце.