Как вы считаете, если модераторами назначают кого-то из ответчиков, не нужно ли сделать модерацию абсолютно прозрачной? То есть чтобы любой пользователь мог видеть список модераторов и список всех удаленных ими вопросов и ответов?

Или на таких условиях модерировать никто не согласится?)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Мудрец (19088)
На мэйле был за прозрачность.
Сейчас думаю, что возможность обратной связи с модераторами оставить можно и нужно. И главное, чтобы что-то отвечали, и не отписывались. Тем более, что народу здесь немного. А списков не нужно.
При адекватной модерации вопрос о списках будет подниматься редко. На мэйле одно время градус неадеквата модерации зашкаливал. Именно в это время народ и начинал активно бунтовать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Кроме того, модераторам (тут) еще и денег не платят.

На кой хрен оно надо ? :)))
На таких условиях модерировать будет
невозможно. Ибо каждый юзверь будет
считать, что он дофига понимает в этом
деле и будет проверять с чувством долга,
что ж там модераторы намодерировали.
Так что если что, хватит просто списка
модераторов, и, как на майле, видеть в их
ЛК то, что они удалили конкретно вам.
Честно говоря мне все равно.Видно или не видно.
А вот назначить непредвзятого и не заангажированного-это сложно.
Верховный Наставник (126227)
На мейле так и было... а что толку...если ты модератору не понравился и на тебя жалобы завистников поступают...значит адекватного решения не будет... просто как говорится пришелся не ко двору...
F5
Мудрец (13568)
лично я согласен с Кошкой в Босоножках ,а у админа другое мнение по этой теме,не хочет он чтобы модеры светились,хотя это секрет Полишинеля,практически все их знают или могут узнать при желании ))
короче,как решит так и жить будем) может это и верно,его сайт ,его и правила
Наставник (52565)
"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет."
Модерация дело неблагодарное.Всем не угодишь и для всех хорошим не будешь.Хоть прозрачным ты будешь, хоть закрытым.Просто надо быть человеком, что бы не пользоваться своим положением в корыстных целях.
Да ладно,сколько модеров меня на мыле банили,я только хихикала,просто интересно было,Светка,Славка или кто то другой)))
Мудрец (22192)
самый лучший и популярный модератор кнопка "нарушение". А модератору, остаётся только проследить и удалить.
Хранитель Истины (449285)
Пока сайт в стадии становления пусть админ назначает модеров тайно. Пусть никто не знает кого он назначил. А желающих стать модерами больше чем достаточно. Есть среди них и такие, которых на майле выгнали из модеров за беспредел. Они сейчас находятся среди нас и не откажутся стать модерами и здесь. Но, мне лично по барабану кого назначили, кто и за что удалил мой ответ. Навряд ли они сознаются в содеянном, да я и смотреть не буду. Модеры нужны для избавления сайта от мусора. Это неблагодарная работа и уважение здесь не заработаешь.
Наставник (64495)
ну список можераторов, конечно хотелось бы... и чтоб с ними можно было бы реально связатся, в случае какого то удаленимя... а вот список удаленных вопросов и ответов, это наверно лишнее... скажем так, вот удалили что то, и это что то висит еще 2 дня...если есть вопросы, то связываешься с модером, и типа, пытаешься доказать, свою правоту... не получилось, значит чере2 дня, вообще все забыли.... как то так...
Просветленный (622962)
Я сторонник армейских порядков тут..- удалили, забанили ит.д - значит дали наряд вне очереди и не фига тут рассуждать о правоте наказания..а то каждый начнет тут свое молотить! Да и я , если не в настроении и будь модером - половину тут забанил, удалил , расстрелял!))) пусть все идет свыше как оно идет..задолбали и тут рэволюционэры!
Мне кажется те модераторы, которые сейчас, на испытательном сроке. И видно их быть не должно. А вот когда уже пройдет время и список модераторов "закрепится", когда не придется ни в ком сомневаться - можно будет на всеобщее обозрение их показать. А пока к админу.

ЗЫ: модеры сами паляца) Иногда)
Верховный Наставник (165420)
Модерация - суть цензура. Цензура - суть отсутствие свободы слова. Считаю, что модерация вообще не нужна. А "гнилой" вопрос/ответ, другие пользователи-участники вопроса/ответа сами так "отмодерируют", что мало не покажется ...
Наставник (37314)
слишком много лишних движений
и информационного хлама а
зачем всё так усложнять на
пустом месте?! да, и как это ты
в строку вопроса втиснул столько
лишних слов и они все поместились?!