Великий писатель, титан мировой литературы Дмитрий Быков пристыдил российских читателей!( Что с нами не так?!( +

Известный российский писатель и ведущий Дмитрий Быков полагает, что российский читатель испорчен, а украинский - неравнодушен.

Российского читателя испортил социальный реализм, рассказал Быков в интервью theБабелю.

По словам собеседника, украинский читатель любит фантастику, мистику и с ним проще разговаривать.

"Украинский читатель неравнодушен. У него на глазах творится история его страны… Украинская литература тяготеет к мифу - это хорошая черта", - заявил литератор.

Быков считает, что только в Украине могли написать Тени забытых предков (повесть, автор - украинский писатель Михаил Коцюбинский - Ред.). "…из этой повести и фильма выросла любовь к современной славянской этнической культуре", - сказал он.

Писатель добавил, что российский читатель избалован и испорчен соцреализмом. "Он отвык от фантастики, поэтому спасибо Пелевину (российский писатель Виктор Пелевин - Ред.) за то, что ее возвращает", - подчеркнул собеседник.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (317704)
наесть такую свинячью харю нормальный писатель постыдился бы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127003)
россию погубит СОЦИАЛЬНОЕ РАССЛОЕНИЕ...

ага, а еще они верят в сказки и в синего единорога)))))))))
А вот и неправда. В России читают и очень много, люди ждут хороших глубоких книг, а на прилавках одно дерь мо,простите. Каждый Вася Пупкин считает себя великим писателем. Хорошо, что есть вечная прекрасная классика, которую хочется перечитывать.
И тем не менее - доброе утро )
Просветленный (649705)
Быков, как обычно, говорит глупости.
Меня просто поражает, как человек с таким уровнем ПЕРЕначитанности абсолютно не способен к более-менее серьезному анализу современного литературного процесса.
И почему именно Коцюбинский, а не, например, Леся Украинка с *Лісовой пісней*.
Потому что маленького Быкова мама водила на фильм Параджанова? )))
Или Дмитрий Львович получил очередной денежный транш от Арсена Борисовича?

Хранитель Истины (489516)
После гадостей, которые он писал о докторе Лизе, я его не воспринимаю