Патриарх Кирилл наложил епитимью на Александрийского патриарха Феодора второго+

что теперь может случиться с африканским старцем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (111911)
один на другого наложил,
другой за это на него положил...

какая интересная у людей жизнь

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дык это, ежели Феодор ПОЛОЖИЛ на то, что Кирилл НАЛОЖИЛ, то по Закону Уравнивания Сил НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, если Сила ПОЛОЖЕНИЯ равна Силе НАЛОЖЕНИЯ. Я лично так всегда выкручиваюсь: чем на меня ПЫТАЮТСЯ больше НАЛОЖИТЬ, тем я больше на это стараюсь ПОЛОЖИТЬ, и по Закону равенства Действия и Противодействия мне лично не бывает ничего, а вот тем, кто НАКЛАДЫВАЕТ, как уж Бог даст, - все ведь под Богом ходим, и накладывающие, и кладущие, а по Факту каждый имеет то, что ему Бог даёт. Хуже, когда Бог НАКЛАДЫВАЕТ, так как тут наоборот получается: чем ты больше на это ЛОЖИШЬ, тем хуже тебе самому. А Кирилл что, Бог что ли? Да ТАКИХ мы в 1917 штыками как поросят кололи, а Бог нам за это ДОБРО делал и Отчизну нашу укреплял и созидал, ибо Закон Любви гласит: любишь дерево - убей бобра, а любишь НАРОД - убей попов и господ, чтоб Хозяином положения был он, НАРОД, а не попы и господа. Но увы, на данный момент Ситуация складывается наоборот: попов и господ любят, а народ гнобят ЖАЛКИМ СУЩЕСТВОВАНИЕМ, тогда как именно он ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЖИЗНЕННЫХ БЛАГ. А кто виноват? Сам НАРОД и виноват, - учиться не захотел как Ленин завещал, и Чистую Веру променял на суету, доллары и ЛЖИВЫЕ ОБЕЩАНИЯ красивой жизни ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ. Но увы, ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ, если это сделал не ты сам. Вот почему Бог НИКОМУ НЕ ПЛАТИТ, а только ПОДАЁТ ИЗ СВОЕГО, и никому ничего НЕ ДОЛЖЕН? Потому что Он всё делает САМ. Вот и человек тоже должен этому следовать: самостоятельно учиться ВСЁ ДЕЛАТЬ САМОМУ, чтобы никому, кроме Бога, не быть ДОЛЖНЫМ, а ДОЛЖНЫ были ему. А кто кому чего сейчас ДОЛЖЕН? Да никто и никому, ибо все как один ОХРЕНЕЛИ от ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ и все как один на Дисциплину кладут х у й, и по факту Дисциплине следуют только Сам Бог, Путин, Лавров, Шайгу и я, ваш покорный слуга. И всё. А много ли мы можем? Много. Но не сразу, дабы у всех от БЛАГОДАТИ репу не сорвало, ибо вы и так С ГОЛОВОЙ не дружите. А зря, ибо если хлеб - всему голова, то голова - хлеб всему, что с человеком происходит. Так что на все происки и бредни скажем дружно: "На х у й нужно!"
Мудрец (21303)
Да чё тут думать то? Ничего с ним не будет. По факту - ПЦУ вышла из под опеки Москвы, нравится кому это или нет, так не лучше ли признать это, а не раскалывать и дальше Православие прекращением общения, епитимьями и т.п.? Это как с Крымом, можно не соглашаться, что ныне это часть России, приводить законы и пункты всяких правовых актов, но фактически там российская власть.
Это уже не твоё дело!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (427236)
Епитимью не может наложить потому что африканский старец выше нашего патриарха по рангу. Он вселенский судья и тоже Папа как и Римский. Перестанет упоминать в диптихе и разорвет всякое общение. Прекратятся пожертвования в Александрийский патриархат.
ничего. один сказал, другой услышал. сами срутся между собой. вам не все равно?