ТВ настойчиво разрабатывало тему революции, как результата заговора двух разведок:немецкой, агентом

которой был Ленин, и американской, агентом которой был Троцкий. поэтому вопрос: в октябре 1917-го в Петрограде была революция, переворот или результат действий шпионов?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Не шпионов, Ленин был в тот момент полезен Германии, а Германия-Ленину.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Переворот, это когда власть остается в той же элитной группе, хотя первые лица меняются. В результате октябрьской революции сменилась элита.

Далее. Троцкий и Свердлов имели связи в американской элите и финансировались оттуда. Ленин к немецкой разведке отношения не имел. То, что говорят сейчас не более чем спекуляции. Хотя конечно по лдичным качествам Ленин ради революции был готов заключить договор с кем угодно.

Третье. В результате восьмимесячного правления ВП в стране наступил развал и власть фактически никому не принадлежала. Ее оставалось только подобрать, что и было сделано 25 октября по старому стилю.
Ї VIP
Верховный Наставник (224326)
Переворот в результате действий шпиёнов.
На самом деле коммуняк, интернациональный сговор.