Какой вариант происхождения слова вам кажется более подходящим ) ?

«Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов “пиндосами”, они на это очень обижаются».
(с) Евтухович Валерий Евгеньевич, в 1999-2000г. командующий Российским воинским контингентом (Миротворческих сил ВДВ) в Косово

Ну а все за военными пренебрежительную кличку начали перенимать и простые граждане Российской Федерации и сопредельных стран. Правда пиндосами стали звать не только американских солдат, но и жителей Соединенных Штатов вообще. США тоже переименовали либо в Соединенные Штаты Пиндостана, либо попросту в Пиндостан.

Альтернативная версия
По испански слово «pendejos» (произносится как «пендехос», кратко «пендос») означает буквально «идиот». Отношения между испаноговорящей Мексикой и англоговорящим США не заладились с средины 19 века. Тогда американцы здорово увеличили свою территорию за счет южного соседа. Да и в дальнейшем мексиканцы не испытывали нежности к американцам. Вот латиносы и начали американцев называть пендосами. Так что согласно альтернативной версии слово пиндосы, как пренебрежительное название жителей США, пришло в русский язык из Мексики.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (183392)
А почему альтернатива, не поняла...
Кажется, из нижнего варианта, с 19 века, милая кликуха плавно перешла в 20-й и в 21-й.
И, раз уж, это длится 1,5 века, то уже является международным диагнозом)))

Лично я подразумеваю под этим выражением исключительно политиков и военных СШАнии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399407)
Это слово пришло не в русский язык, а в жаргон дебилов.
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)
Как только блевотные кремляди не извернутся, как только
не выкрутятся наизнанку, что бы кинуть овно на вентилятор)))
Хранитель Истины (306753)
А что, мне нравится эта версия.
and
Верховный Наставник (212038)
...с "пиндосами", конечно, сложно... ладно хоть слово "вата" в русском языке не вызывает вопросов...
Наставник (91679)
Мда....разворошила ты,lidia,гадючье гнездо....смотри как пиндосам лижут добровольные помощнички,бесятся,злобные эпитеты подбирают,стараются не за страх,а за совесть....у ха ха
Просветленный (652660)
В Молдавии испокон веков ПИНДОСАМИ именовали греков.
С пренебрежительным оттенком.
Я сама слышала в детстве ругательство *морда хитрая пиндосская*... )
Наставник (93277)
Первая "версия" - это вообще не версия. Даже если Евтухович Валерий Евгеньевич такое сказал, непонятно, откуда такая кличка взялась изначально. Этимологию слова можно почитать в Википедии. Там подробно описано, что оно изначально означало и как менялось его значение. Современное значение оно приобрело только к началу XXI века. Полностью согласен с тем, что употребляет это слово в основном быдло, также, как слова "жид", "азер", "чурка", "нигер" и т.д. и т.п.