Если бы вам дохтар посоветовал перебираться на ПМЖ южнее, чтобы здоровье ваше сберечь.. вы бы куда свои ласты двинули ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (162395)
Василий!

мои "ласты"
проехались от Сахалина и до Молдовы))
перекати поле (нЕ по своей вине и воле)

так воот:
было детство -в Беларуси -лучшее!...
НО!
поехав туда в том году...поняла ,что с людьми и полит строем -*опа((
Украина -хороша...НО....не сейчас(((!!!

переехала в Рязань - много раз жалела:
климат то -НОРМ!
а вот - ЭКОЛОГИЯ и ЛЮДИ....
(собани мои -прекрасно жили -в Красноярске..
а вот здесь -болели...схоронила ..обоих((

когда то -отдыхала Я под Новгородом
в городке Старая Русса
санаторий сильный ,климат -тоже мягкий
городок уютный какой то...
но что там сейчас -хз

эту ТВОЮ ПЕСНЬ -про переезд...
слышу НЕ первый уже год!!!

Хотел бы -давно свалил!
значит -не достаточно ХОЧЕШЬ!
и держит ...что то!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140474)

В Новороссийск .
по феншую - на южную сторону дома
Мудрец (18707)
Загнулась бы там, где сейчас...сложно это, детей срывать...меня в Израиль зовут, так и не решилась
Хранитель Истины (408194)
Там разный климат везде. Надо выяснять куда именно советуют. Но я никуда не поеду. Мне было так плохо в этом году, так что всё. Теперь как Таня Осень буду на севера гонять))
Хранитель Истины (382615)
Ну мне остается только Турция или Египет...куда ещё южнее ?
Верховный Наставник (168798)
Вааась, в Новую Зеландию.
И пофиг, что не южно....зато сдохла б счастливая, ежли б субсидировали.
Там такая экология...такая природа, что, пожалуй, я бы попыталась пережить отсутствие моря/окияна рядом.
Реки/озёра есть же....ну вооот!

Трямушки, Васюш!
Наставник (30766)
В Буэнос-Айрос.Город добрых ветров.
Просто там были,и порассказывали столько всего. Эхх потрясающии город и страна.
Оно понятно,что туризм и житие несколько разные вещи.

Но это же южнее,и океан там есть.Так что засчитывается.
Хранитель Истины (308875)
давай к нам Василий двигай!! я поняла куда ты клонишь)))) привет))
Верховный Наставник (249772)
там. з.платы маленькие
нее.. не поедем)
пусть доХтур другое что-нибудь придумает
Хранитель Истины (422027)
В Тайланд на зиму...но там очень жарко...))))На остров Чунга-Чанга...на белый пляж...больше никуда не хочу...)))))
А Х/З.Я дальше Урала никуда не выезжал.А хотелось бы.Но Вова пенсию назначил,чтоб не сразу сдох.Поэтому ласты только заворачивать придётся
Насколько южнее?
Вась- с лёгкими что или что? Россия большая и климат разный,относительно специфики диагноза выставляется вердикт- при одних заболеваниях- сухой теплый климат,при других- влажный тёплый климат.
Можно более конкретные вводные данные?
Кстати да,Вамь не смейся- реально- смена климата,как фактор излечения известна с древних времён и практиковалась по- традиции,даже,при советах ибо- реально помогает. Это буквально за последние лет30 непопулярихированно,ио- не каждый может себе позволить.
Так- какой конкретно южный климат- сырость или сухость?
Верховный Наставник (186575)
я не занимаюсь дайвингом и ласт не имею.
Просветленный (714266)
По России?В Геленджик,однозначно..все равно рвану туда на тонкий мыс к старости..обожаю его)
Просветленный (794109)
в Белгород )
там такой губернатор, что люди живут как в Европе