Зачем нужны хоры при монастырях?)

Ударение на О)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (390777)
Григорианские хоралы петь.
При монастырях чего только не бывает :и кузни, столярные или художественные мастерские, и скотные дворы, и виноградники и даже винокурни. У монахов , кроме как славить Бога, есть и другие увлечения.
Конечно про ансамбли песни и пляски в монастырях я не слыхала, а хор - это Бог вроде как одобрил.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В каком смысле?
А зачем нужны иконописные мастерские, трапезная и другое, что есть в монастырях?

Там и солисты есть:

Верховный Наставник (186587)
чтобы петь разноголосьем .
Наставник (97369)
Это красиво.
Просветленный (723284)

Хранитель Истины (437413)
Чтобы молитва была красивее...Наверное...
Верховный Наставник (230507)
Раньше магнитафонов небыло.
Верховный Наставник (233626)
Что б песни петь