Другая реальность. Если бы президентом США был Путин, а президентом России — Трамп. Президентом Германии - Зеленский, а Меркель стала бы президентом Украины. Какой бы была обстановка в мире, при таком раскладе? Как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (82069)
"Если бы президентом США был Путин"
Шустрил бы с Мексикой так же, как щас с Украиной. Собссно, и Трамп там грозился стенку построить, причем за счет мексов.

"президентом России — Трамп"
Звонок главе ЕС.. "Слышь, Туск, мы щас выйдем отовсюду, я седня инициировал. Могу по-польски повторить, пся крев. Не надо выходить? Ладно, давай обсудим, что вы можете предложить".

"Президентом Германии - Зеленский"
Да хоть кто. Главное - кто канцлер. Там и сейчас Штайнмайер. А до него пять лет был Йоахим Гаук.

"Меркель стала бы президентом Украины"
Первое выступление Меркель: "Ну что, господа... Кто там у нас такой смелый говорил, что я - тайная дочь Гитлера от сестры Евы Браун? Так вот, я, конечно, ни на что не намекаю, но давайте не будем экспериментировать... верно, герр оберст?"

А там - куча моментов, начиная с того, как Россия умудрилась проголосовать не за очередного назначенца сверху, а за миллиардера-эксцентрика..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179064)
Есть такая старая русская пословица:
Одна паршивая овца - всё стадо перепортит...
По-моему, это как раз очень даже подходит к предложенному.
Хранитель Истины (487970)
Не надо никуда Меркель передвигать:на пенсию ей давно пора!
А Зеленский пусть на своём месте остаётся:оно ему впору.... А
если Россия мечтает о Трампе,да будет так!
Да это же какой-то трандец был бы!)