Есть мнение, что нынешние Украинские события до боли напоминают Испанию 1936-1939 годов. Неужели всё к тому идёт, и нас всех ожидает возрождение фашизма и его кровавое шествие по миру?

Гражда́нская война́ в Испа́нии (исп. Guerra Civil Española) (июль 1936 — апрель 1939) — конфликт между Второй Испанской Республикой в лице правительства испанского Народного фронта(республиканцы, лоялисты) и оппозиционной ей испанской военно-националистической диктатурой под предводительством генерала Франсиско Франко (мятежники), поддержанного фашистскойИталией, нацистской Германией и Португалией, в результате которого была ликвидирована Испанская республика и свергнуто республиканское правительство, пользовавшееся поддержкойСССР, Мексики и, в начале войны, Франции.

' target='_blank'>https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTwvon6-A_JZrfwMHLiO90sIYKeZYaFoU-ApWAeDLCRqo8z5Ees[/image]
Дополнен 9 лет назад
Гражда́нская война́ в Испа́нии (исп. Guerra Civil Española) (июль 1936 — апрель 1939) — конфликт между Второй Испанской Республикой в лице правительства испанского Народного фронта(республиканцы, лоялисты) и оппозиционной ей испанской военно-националистической диктатурой под предводительством генерала Франсиско Франко (мятежники), поддержанного фашистскойИталией, нацистской Германией и Португалией, в результате которого была ликвидирована Испанская республика и свергнуто республиканское правительство, пользовавшееся поддержкойСССР, Мексики и, в начале войны, Франции.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (148075)
Как всегда на России обломаются. Не первый раз.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29730)
А чеченские войны Вам никаких мнений не навевали?
Верховный Наставник (217026)
Украине не хватает своего генерала Франко. Если быть точнее - умного харизматичного диктатора.
Для фашизма характерно наличие вооруженных сил, которые не выглядят как вооруженные силы, безразличие к законам войны в их применении к народам, которые считают низшими, восторженное прославление "империи" после контрпродуктивных захватов земли.
Фашизм означает прославление обнаженного мужского тела, навязчивую озабоченность гомосексуальностью, которую одновременно криминализируют и имитируют.
Фашизм отвергает либерализм и демократию как обманные формы индивидуализма, настаивает на коллективной воле как таковой, что имеет преимущество над индивидуальным правом выбора, и фетишизирует победоносные поступки.
Управляемый фашизм. Овчарню создают для Европы и РФ.
Мудрец (10922)
Конечно, но только теперь еще оружие ядерное есть.
И пустит его в ход первым не увкраинец, а наш российский фюрер.
Мудрец (22192)
как только майданутые сунутся за границы их уничтожат.
Как громко сказано ,шествие по миру .Это не про них - задушат на выходе ,остается копаться в дерьме своем и у себя