как считаете, машина времени - это реально ? сотовые телефоны вот совсем недавно было фантастикой...

выход в др время ктонибуль работает над этим или это невозможно как и вечный двигатель ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (451035)
вообще-то начало уже положено. и телепортация и во времени всё это уже удалось на каком-то микроуровне. я уже не помню что они там курочили какие частицы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62851)
Она уже работает - космонавты на орбите на секунду за год медленнее живут, чем люди на Земле.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D...
не знаю... нас тоже кто то жрёт.... так же как мы жрём куриные яйца.
Наставник (91679)
Сотовый телефон попал в кадр в фильме Чарли Чаплина 1928 года....ну во всяком случаи некоторые на этом настаивают

and
Верховный Наставник (212047)
...нет... ))
Время – это перемены.
Грубо говоря, если вы разбили стакан, то "вернуться в прошлое" означает так изменить мир, чтобы стакан вновь оказался целым. С будущим ещё хуже ))
Собственно говоря, без перемен, без изменений... само понятие времени теряет смысл.
всё-таки нет. И это правильно. А то начнётся
Хранитель Истины (334470)
Думаю вполне возможно, но .. блин.. дорого...
А если всерьёз.. при уходе реальной жизни в цифровой мир, - запросто.
Верховный Наставник (146746)
Путешествия во времени противоречат известным нам на данный момент законам мироздания , так же , как и вечный дрыгатель (perpetuum mobile, прости Господи ...)
Хранитель Истины (461478)
Привлекательно, но принципиально невозможно...)
Верховный Наставник (178896)
Шутите, да?
Смешите народ?
Есть в мире законы Природы и физики (как её раздела). Так вот новые виды техники на основах физики - это не фантастика, а реальные вещи, пока что не созданные.
И выражение "фантастика" при этом применяется лишь как аллегория.
А машина времени - противоречит законам не только физики как науки, но и законам, принципам Природы.
Верховный Наставник (242338)
Внуки - самая реальная машина времени.