Советник (4413)

Вопрос у кого 3-ое и больше детей. Вы как умудряетесь поддерживать чистоту дома?

Объясняю свой интерес. У матери прогрессирует деменция(старческий маразм), в достаточно тяжёлой форме, но при этом физически относительно крепкая и подвижная. Она всегда была человеком деятельным и активным и эти личностные качества сохранились и при болезни. Её активность, как мне кажется, можно прировнять к троим маленьким детям. Так вот к чему я пишу, у меня ощущение, что у нас в доме живёт цыганский табор, порядок я тупо не успеваю наводить. И я подумала, как женщины успевают и работать и чистоту поддерживать с тремя и более детьми.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (100076)
В любой многодетной семье дети приучаются к порядку с самого детства-кто-то же был первым, самым старшим. Он в итоге поначалу является "главным помощником. Далее к нему подтягивается следующий малыш-и их уже двое. Они помогают маме следить за младшими и убираться.
В итоге многодетная семья не так страшно-как кажется.
Да и чистота идеальная там не главное-больше внимания уделяются отношениям в семье.

Вам-мира любви и терпения в уходе за близким человеком...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10500)
Живите без порядка, ничего страшного. Порядок - не главное в жизни. Терпения Вам.
Приходит мужик в магазин ковров и спрашивает у продавца:
- Какое покрытие вы мне посоветуете в детскую?
- А детей сколько?
- Трое...
- Тогда лучше заасфальтировать...

У меня двое детей, но я не устраиваю истерики по поводу раскиданных игрушек или не положенных на место вещей...
Сейчас для вас главное окружить маму заботой, а порядок - это второстепенно.. не переживайте совершенно по этому поводу...
Терпения вам!!!
Беспорядок--это практически в любой семье где есть дети...

чистота должна быть в посуде,еде,без пылюки...остальное всё мелочи.Меня совершенно не напрягают разбросанные игрушки и носки...придут уберут.противно когда приходишь к кому то ,а там нет чистой тарелки и чашки с кружками чая внутри...для меня чистота--это чистый воздух в семье,а не аккуратно сложенные вещи по полкам
Верховный Наставник (165653)
Сразу отделяем важное от неважного.
Прячьте ПОД ЗАМОК:
лекарства,
документы,
ценности, если таковые имеются.
Если активный не вполне вменяемый человек до них доберется, результат может быть непредсказуемым.
На всё остальное можно не обращать внимания.