А с какими чувствами вы пересматриваете старые фильмы (и какие?)?

Что они вам напоминают?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (173608)
Многие старые фильмы пересматриваю... Разных режиссеров, с разными актерами, разных жанров. А чувствую, как правило, вот что: это было настоящее кино, снятое искренне, без халтуры, и даже если в начале шло "по заказу Гостелерадио СССР", это не было заказухой. Все равно такие режиссеры, как Ростоцкий или Хуциев, могли и в рамках заказа создать шедевр. На фильмах работали лучшие композиторы, музыка становилась еще одним героем (вспомним "Три тополя на Плющихе" и щемящую музыку Пахмутовой...). Да что там говорить... Такое можно было делать только от сердца, а не за деньги и не на потребу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
Их много...и часть из них я уже тебе перечислила))))))))))
Они мне детское счастье напоминают, когда мороженое купят и больше ничего не надо.
Да с разными! Вот недавно пересмотрела
"Максима Перепелицу" - ну просто нравится
мне Быков!
вечные ценности!
Наставник (27089)

Прекрасный был актер.. Легкий, воздушный..
Не мне, говорить о актерах.. Это был Великий Актер..
Спасибо тебе, склоняю шляпу. Он, этого хотел...
Мудрец (15164)
У меня много любимых фильмов. Обожаю "Родную кровь", "Учитель", Верные друзья", "Большую родня", "Дорогой мой человек" "Антон Иванович сердится", "Когда деревья были большими", "Золушку", "Медовый месяц", "Укротительницу тигров", "В бой идут одни старики", "На войне, как на войне", "Хроника пикирующего бомбардировщика".... нет все не перечислю.... И всегда помимо сюжета отмечаю...музыку, музыкальную тему фильма. Какую замечательную музыку писали для фильмов!!! Какие замечательные актеры играли в этих фильмах!