Скобари - народ горячий, что ты скажешь им в ответ!?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (222279)
Что скажу им в ответ?
Ну... скажу, наверно, что, скобари и должны быть такими: горячими, темпераментными, активными и весёлыми,
умеющими своим пением и танцами создать настроение, зажечь (в хорошем смысле этого слова) других, а если надо, то и продемонстрировать свою силу, пусть даже и в драке, если за право дело (за честь своих жён, например), ну или в беге за жёнами с хворостиной, если те того "заслуживают"... Скажу скобарям, чтобы они и дальше гордо несли своё имя псковичан и окончательно развеяли миф о них, как о невоспитанных провинциалах по причине того, что данное слово "скобари", к сожалению, преобрело некоторый негативный оттенок...

Согласна с тем (хочу заметить),
Народ ГОРЯЧИЙ ЧТО – видать,
Мне, скобарям чтобы ответить,
Пришлось два коуба создать.

Залиты лица их румянцем
И не испорчены вином,
Зажечь лихим умеют танцем
И покрутить шутя бревном

И с кулаками размять ноги,
За честь жён в драку вступят враз,
Но и бывают с ними строги -
Один свою погнал как раз.

Танцуют (пусть и невпопад)
Мужчины, женщины – смотри!
Танцует стар, танцует млад –
Они – пскопские, скобари.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202322)
У нас теперь лесорубы в основном

Верховный Наставник (248866)

Хранитель Истины (487890)
А я не стану их горячность провоцировать...
Просветленный (565751)
Ничего им не отвечу,
Поспешу лишь в туалет!
Хранитель Истины (418784)

ХАРАШО ПОЕЛ ХАРАШО ПОРАБОТАЛ---ГЫЫЫ