«Я в шоке»: Зеленский посетил танковый завод.

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал работу украинских оборонных предприятий, передает «Лента.ру».
Во время совещания «Укроборонпрома» Зеленский сравнил производительность оборонных предприятий в наше время и во времена СССР.

«Мы были на танковом заводе, на легендарном заводе Малышева… Вы знаете, я в шоке. Нам сказал директор завода, что с 2009 года один танк построили. А в советские времена — 900 танков за год. Что происходит с нашими предприятиями?», — поинтересовался украинский лидер.

Он заявил, что работники оборонных предприятий «Укроборонпрома» трудятся в нечеловеческих условиях и получают за свой труд копейки.

«Мне сказали, что зимой люди работали в помещении, где была температура ноль градусов. Я извиняюсь, что перейду на такой язык, но мы как к скоту к людям относимся, а потом хотим, чтобы они уважали власть, чтобы они уважали Украину, чтобы они никуда не уезжали, и чтобы у нас работали предприятия»

Как сообщал «Рамблер», в конце февраля на портале bihus.info было опубликовано расследование о коррупционных схемах «Укроборонпрома». По информации журналистов, в них участвовали тогдашний первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины и бывший бизнес-партнер президента Петра Порошенко Олег Гладковский и его сын Игорь.

news.rambler.ru
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (156326)
А теперь пусть АЭС проинспектирует как следует, с полным пристрастием.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
клоунада
Хранитель Истины (307712)
Видимо этот танк использовали для съемок КВАРТАЛ-95
Верховный Наставник (131079)
Говорит то он все верно,но вот где дела?