Как ты понимаешь выражение ,,Без царя в голове ,, порой мне кажется шо это палата номер шесть..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
значит у него демократическая федеративная голова с республиканской формой правления.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Без мозов, значит
Ї
Верховный Наставник (223955)
Если протянуть логическую цепь подальше...)))
ТО получается, что царица-то в голове осталась!?
Русское сознание сближает царя и ум.
Свой ум - царь в голове.
Быть без царя то же, что быть без ума.
Царству без царя никак нельзя. Без царя оно не царство, а так.. .
Царь в голове - ум.

Просветленный (619379)
Русские поговорки они очень точно всё отражают!..государство без царя - бардак в стране!..так и с головой..))