Сегодня меняла дебетовую карту Сбера и они активно уговаривали сдать биометрию,типа так удобней вас распознать будет,если что,еле отбилась,зачем им наши данные голоса и лицо с глазом?

Говорю если что -что?типа не надо будет называть код клиента вас робот по голосу узнает,а в банкоматах нового поколения по лицу операции проводить будут,блин- не хочу,а вы?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Никто заставить не может - не хотите и правильно делаете.
Сейчас приведу пример, почему нельзя делать биометрию на сберкарточки.
Совсем недавно появилась хакерская атака под кодовым названием "ловля на живца".
Вам звонят на мобильный, якобы с опросом самым дурацким.
Никогда не отвечайте ни на один вопрос, сразу отключайтесь.
Почему? Если вы сдали голос на карту Сбера, то хакеры легко могут списать все деньги с вашей карты,
т. к. они получили ваш голос, если вы все же ответили на их дурацкий вопрос-опрос.
Даже нельзя говорить - нет или але. Голос сразу записывается.
Поэтому, люди, будьте бдительны. Никогда не оставляйте ваш голос нигде.
А заставить по Конституции вас не имеют право, вот так-то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
чтоб распознать должников и богатеньких а потом продать инфу.
Стадо надо знать, чтобы эффективно им управлять...
звероящеры.
Верховный Наставник (104258)
А я оформила биометрическую карту.Все равно про нас все всё знают!
Верховный Наставник (183764)
Когда кредит дают не спрашивают согласия, берут и голос и фото.
Я тоже сопротивляюсь до последнего.
Верховный Наставник (111963)
не хочу быть без вести пропавшим.
в годы войны семьям погибших выдавали пайки и чё-то платили,
а семьям пропавших ничего.
более всего обидно,
что многие подвиги остались безымянными.

я охотно сдаю во все базы все свои параметры,
пусть имеют фотки, отпечатки, хоть ДНК.
у меня мышление военное
(бытие определяет сознание)
поэтому, совершив героизм на благо Родины, я не хочу оставить на поле битвы своё тело неопознанным.

а так,
данные у них есть,
героя идентифицируют
и будут знать имя того, кто спас Россию

Наставник (92048)
Сбер просто инструмент с помощью которого собирают информацию о гражданах.Не будут же создавать отдельную структуру под это дело,да и кто в нее добровольно пойдет,чем объяснить ее необходимость,а тут вроде как забота о клиенте.
Использование данных для финансовой деятельности,это только маленькая часть.В общем грядёт цифровое рабство.
Верховный Наставник (131347)
это когда тебе звонят мошенники и спрашивают вы мария батковна, ты говоришь ДА и твой голос записывается..потом тебя можно навепывать