Кто-то квасит ещё капусту для своих закромов?Сколько дней надо держать её при комнатной температ

уре ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (370673)
не больше трёх... и чтобы не очень жарко в комнате было...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58696)
Недели две. Она сначала кислая потом сладковатая становится давая сок. По запаху поймешь когда готова.
ключевое слово " квасит"?... или " капуста"...
Два три дня при нормальной комнатной температуре!) Где-то пару недель назад заквасили - сегодня уже едим!)
Наставник (71238)
Дня три, четыре. Я, обычно, через два дня прокалываю в нескольких местах, и перед тем как в холодное место убрать, тоже прокалываю, чтобы воздух вышел, иначе горчить будет. И убираю, иначе может сильно закиснуть.
Верховный Наставник (163148)
До десяти дней. Смотреть по реакции.
Верховный Наставник (167397)
Рано еще.
Конечно, квашу.
Дня 2-3
Верховный Наставник (180722)
После того, как нашинковали и заквасили, её надо в тепло! Несколько дней брошения, за это время, капуста должна дать сок, он должен подняться приблизительно в два раза, по отношению к нашинкованной капусте! После чего, если всё нормально, уровень "сока" должен упасть, вообще "уйти" в капусту. И должен стать прозрачным. Вот после этого, уже можно капусту выносить в холод(раскладывать по банкам и т.п.). Если тепла недостаточно, сок будет очень плохо подниматься, плохое брожение, капуста будет с запахом, не хрустящей, скользкой, ну и все сопутствующие... Обязательно, надо хотя бы раз за день, снимать крышку и гнет, чтобы палкой протыкать всю капусту до дна, для выпускания углекислого газа, иначе капуста будет горькой и не вкусной. Вроде ничего не упустил... ))))))))

Да, по времени, это всё занимает от недели до 10 дней...

Доброго Вечера! )))
Просветленный (619324)
Нет.Погреб остался на старой квартире..))
UNA
Наставник (98884)
дня 3-4 и каждое утро надо протыкать ее веселкой как только пена пойдет ее надо убирать в прохладу но не промораживать.