почему в детстве люди так странно выбирают себе профессии? Один знает, что придется вкалывать на ней

а другой идет в библиотекари?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
По наивности... Не понимают, что их на самом деле ждет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169638)
Библиотекари -пахари еще те.
Я хотел стать слесарем и стал,даже работал по ремонту станков....И тут пришла перестройка,пошел в строительство.
Магистр (1365)
ну не знаю. я в детстве хотел стать алкоголиком, как дядя Сеня с третьего этажа. не смог...
Верховный Наставник (111942)
выбор профессии может быть следствием детских впечатлений.

например:
я выбрал профессию из-за резиновых сапогов.
отец ездил в Москву за покупками, привёз много ништяков, в том числе резиновые сапожки для меня.
в деревне, в то осеннее время, было так обязательно надо.

покупки причинили нашей семье много радостей
потому что сам факт покупки ништяков в нищем СССРе было великим событием.
каждая новая хорошая вещь наполняла радостью детские сердца.

на коробке моей обувки был изображён скачущий на коне боец с саблей.
и тут я понял:
"Если я теперь обладаю этими сапожками, то я теперь воин и я должен ездить на коне"

прошли годы,
закончил школу, встал в строй военного училища,
стал воином, служил.
вышел на пенсию и езжу на кобыле.

не всё сбывается как хотелось бы.
должен я был оседлать коня,
а у меня оказалась кобыла.
(породы русский тяжеловоз)

но в целом,
программу, связанную с сапожками моего детства, выполнил.
Просветленный (622773)
Никто в детстве ничего не выбирает..Это родители в основном выбирают и упорнор толкают своё чадо в какой либо ВУЗ куда ему вовсе не хочется....а человек потом уже сам меняет профессию,т.к. работать на работе ,которая не нравится - это каторга ! ..иным приятнее доски пилить и вдыхать запахи дерева ,а не библиотечную пыль ,главное чтобы работа нравилась.Розенбаум по профессии - врач..однако стал песни петь..))