Как думаете, надо ли осчастливливать окружающих фотографиями своих детей и внуков? Они без них не

Переживут?)

Я к чему спрашиваю) Не так давно моя троюродная сестра, моя ровесница, родила ребёнка. Старшему сыну у неё 21 год, и вот теперь появилась дочечка-малютка. Они с мужем очень рады, а нам, дальним родственникам, радостно за них, что они счастливы, а в целом, положа руку на сердце, пофигу) Мама этой моей сестры, по совместительству - двоюродная сестра моей мамы - присылала ей фотки малышки из роддома, которые ей присылала её дочь, нам интересно было посмотреть, мы были рады и благодарны. Потом сестру мою с дочкой выписали из роддома, нам прислали видюшку маленькой зайки в коляске, она была очень трогательная и милая (но вообще-то, между нами девочками, младенец и младенец). Потом фотки внучатой племянницы мама стала получать с регулярностью от моей тётки (бабушки той девочки) если не ежедневно, то раз в два дня точно, и с такой же регулярностью присылать их мне. А мне-то в общем как-то достаточно было одной - первой... Я так посмотрела на всё это дело-посмотрела, потом маме говорю: "Зачем ты мне шлёшь эти фото? Я девочку уже видела, убедилась, что она нормальный здоровый младенец, без двух голов и трёх глаз, мне достаточно. В следующий раз с удовольствием посмотрю её фотку, как она в первый класс пойдёт " Мама посмеялась и фотографии мне спамить перестала. Но её-то сестра ей - нет! Она так и продолжает слать! И теперь моя мамуська уже кипятится зачем они ей Но если я ей сказала спокойно и она поняла, то сама он своей сестре так сказать не может, ибо та обидится. А никаких ссор и обид моя мамуська допускать категорически не любит. Но фотографии её эти теперь раздражают))) Я ей говорю, начни ей слать все подряд фотки твоих внуков, может поймёт! Но она говорит совершенно разумно, исходя из своего опыта: "Это зачем же они ей сдались-то?!" В общем, что посоветуете, как намекнуть тактично маминой кузине, чтобы она уже отстала со своим полуторамесячным счастьем? Она ж ещё и спрашивает: "Она красивая?!" А она некрасивая Не, не уродка, просто обычный среднестатистический младенец, они все одинаковые, кроме своих)
Ну и вопрос в шапке помимо заданного, напоминаю
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Кто-то шлёт младенцев. Кто-то котиков. Кто-то вообще себя
Я ничего не говорю.
Сейчас у всех с головой плохо. Каждый зациклен на себе и своём. Либо терпеть, либо портить отношения.
Поэтому что нельзя говорить, что тебе похрен на их святыни. Это как в душу плюнуть. Или даже хуже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я узнала себя с котом я тоже всем отправляла, пока каникулы были
Наставник (37304)
Мне один человек сказал, что это "когда радость распирает")) Можно сказать,
что телефон глючит от обилия фоток и зависает) Что она рада за нее, но пока не шли,
а там и само собой "рассосется"))
Наставник (82040)
Лично мне не надо.) Из родни никто уже не показывает ничего и не присылает. Потому что несколько раз честно говорила, что думаю об их детях. Их можно понять, но мне это все неинтересно.
Хранитель Истины (274100)
) я бы смогла раз в два-три дня получать фото и писать «красавица!». Ну, обычно это проходит после первого года жизни ребёнка) то есть проходит у родителей и родных ребёнка слать фото и спрашивать) Держитесь!) Надо ли? Я свою до 3 месяцев никому не показывала, кроме папы с мамой. А интернета толком тогда не было. Так что все фото в отдельный альбом. Самые-самые. Сейчас ооочень редко шлю самым близким. Но...люди разные)
Хранитель Истины (306636)
Забавная ситуация. Я над ней подумаю...
Хранитель Истины (303115)
Ну выж родственники, ё-мое)))
Бабка чрезвычайно щаслива, что она бапка)))
Ей хочется делиться своей радостью со всеми))
Ну получили фотки в 105 раз, ну сказали неглядя в 201 раз - красивая)))) да и все))
Это ведь совсем несложно)))
Хранитель Истины (321559)
Да, наши личные фотки интересны только нам) Это я уже давно поняла)
Хранитель Истины (408800)
Я с тобой согласна, Ань. Чужие дети не интересны. В ответ надо отправлять фотки своих)) Вот и увидите реакцию)) Она прислала, а вы ей в ответку своих)) Никакой ругани не должно быть, родня всё-таки. Может дойдёт до бабки, что это вам интересно также, как и ей))