Какую музыку выбрали бы для своих похорон?

Россияне хотели бы слышать на своих похоронах песни групп AC/DC и Queen. Об этом свидетельствует опрос, проведенный сервисом «Яндекс.Музыка» к Хеллоуину.

Идею похорон под музыку поддержали 66% респондентов. Еще 30% сказали, что никогда не задумывались о такой возможности, а 4% принципиально хотели бы тишины на похоронах, передает «РИА Новости».

Среди песен для похорон лидирует композиция AC/DC Highway To Hell, второе место заняла Show Must Go On группы Queen, третье — «Похороны панка» группы «Король и шут».

Создатели опроса уточнили, что пользователи, желающие музыки во время траурной церемонии, разделились на две группы. Одни предпочли лирические композиции — Ohne Dich (Rammstein), «Сансара» (Баста), Run to you (Уитни Хьюстон), Otherside (Red Hot Chili Peppers), «Мы идем в тишине» («Гражданская оборона»), «Я свободен» (Валерий Кипелов) и «Спектакль окончен» (Полина Гагарина).

Другие предпочитают для этого момента жизнеутверждающие композиции: «Оранжевое настроение» («Чайф»), Sunshine Reggae (Laid Back), Seven Nation Army (The White Stripes), Sweet Dreams (Eurithmics), The Passenger (Игги Поп) и Dancing Queen (ABBA).

Среди вариантов прощальной песни также были названы «Проснись и пой» Ларисы Мондрус, марш «Прощание славянки» и «Цвет настроения черный» Егора Крида и Филиппа Киркорова.

По результатам опроса составлен плейлист «В последний путь».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (21537)
Фолк-метал

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172628)
мне все равно
Хранитель Истины (286907)
Не надо цветов и оркестра ))
Хранитель Истины (487945)
Не будет никакого показушного ритуала!