Коммуняку - на гиляку. Чем оправдана ненависть *ов к коммунистам, если при СССР они жили гораздо лучше, чем сейчас?

Называя Красную Армию оккупантами, а нацистов - освободителями, они реально верят, что нацисты позаботились бы о них?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (98843)
Мне тоже не понятно - за что коммунисты впали в немилость
Как кого послушаешь украинцев, так все вожделеют социалки как в СССРе, но проживая в ЕС
Так не получается - либо соцгарантии, либо европейский комфорт по европейским ценам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23674)

Верное замечание..
В Советское время, хохлы катались как сыр в масле..
Пока мы на целине, собирали урожай - лишь бы семена оправдать..
Они на своем черноземе имели, минимум 17 центнеров с гектара..
Хохлы - трудолюбивый народ, они не пропадут..
Но дружбу, зачем забывать?..
Таки Обама сказал, что не было такого...
Наставник (81858)
комуняки их страну сформировали, присоединив земли , а ни неблагодарные моляться на извращенца бандеру...что у них в головах - непонятно ..
Хранитель Истины (306753)
Мало того, Украина жила, пожалуй, лучше всех остальных республик СССР. А те нынешние лидеры, что по возрасту в СССР попали, все были из семей партийно-хозяйственных руководителей.
Хранитель Истины (317704)
нам тоже псевдо- историки высасывают мозги...но не у всех высосали...у них дела хуже
Голодомор 30-х годов тому причина. И даже если это спорный вопрос, то точно также спорно и взаимоотношение УПА и нацистов, оно не было таким однозначным как многие тут считают
В них 23 года США 5 миллиардов пропаганды вкладывало.
ну, как сказать вот, например, как советские войска в январе 1918 г. брали Киев
"Войска Муравьёва 27 января вышли пригородам Киева. Осадив столицу, Муравьёв приказал беспрерывно обстреливать город из всех имевшихся у него орудий.. было выпущено 15 тыс. снарядов. Этот обстрел стоил жизни тысячам киевлян.
Муравьёв докладывал: Мы идём огнём и мечом устанавливать Советскую власть Я занял город, бил по дворцам и церквам, бил, никому не давая пощады. 28 января Гор.Дума Киева запросила пощады В ответ я приказал душить их газами.. Так мы мстили. Мы могли остановить наш гнев мести, однако мы не делали этого, потому что наш лозунг - быть беспощадными!
Захватив Киев, Муравьёв на неделю стал его хозяином и палачом. На 3 дня столица Украины была отдана на разграбление. По разным подсчётам только за неделю было уничтожено от 2 до 3 тыс. киевлян.

Муравёв писал Ленину: "Сообщаю, дорогой Владимир Ильич, что порядок в Киеве восстановлен... революционная власть работает энергично"!
Из кн. В.Савченко Авантюристы гражданской войны М, 2000 г С. 52-54

"Муравьёв в приказе от 4 февраля 1918 призывал "нещадно уничтожать все офицеров, юнкеров, гайдамаков, монархистов и всех врагов революции"
Из кн.С.Шумов Петлюровщина М, 2005 С.25

А в 1919 г. в застенках ЧК погибло в Киеве по разным оценкам от 4 до 12 тыс. чел.

На Зап.Украине Красную армию в 1939 г. встречали цветами. Сын писателя И.Фрако был рад сотрудничать с Сов.властью. И Сов. власть его наградила пулей в затылок. Как и других представителей местной интеллигенции. И в Сибирь ссылали целыми деревнями
Советник (3599)
Умный - и так все хорошо понимает .,,, а Дэбилам .,,,??? Стоит ли
Тратить время на разьяснения .,?????
Действительно не понятно, что у них с мозгом. Может серозный менингит?(
Хранитель Истины (298320)
Да они просто завидуют, что они не такие великие как мы...и щас их имеют во все дыхательно-пихательные...А Россию так не поиметь!!!
Наставник (31846)
Обамка не здря ж радовался информационной победе...вот людям засрали мозги
Наставник (49354)
канеш лучше,ведь голод был только в поволжье и репресировали только русских