Если рассуждать здраво, то утверждение о том что покупатель всегда прав, автоматически означает неправоту продавца во всех случаях?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (23450)
Каждый прав по-своему, но покупатель правее. Без покупателя продавцу, как без кислорода потому и складывается такая...диспропорция)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
:-)
Наставник (59527)
Нет.
Хранитель Истины (306753)
Ну да, конечно.
Поэтому эта фразочка - просто красивые слова, которые должны внушить покупателю ЧСВ.
Это с житейской точки зрения покупатель всегда прав. А с точки зрения Закона у покупателя есть не только права, но и обязанности. Например, покупатель обязан соблюдать общественный порядок. Если он его нарушает, то он неправ.
Просветленный (723284)
Покупатель и продавец - равноценные компоненты.
Хранитель Истины (388287)
На рабочем месте... А вот на подсобку это требование не распространяется...
Хранитель Истины (290896)
Однако, лучше не рассуждать...
Хранитель Истины (362977)
рассуждая здраво, просто изначально отправная точка рассмотрения
исходит что покупатель прав )
и далее уже уточняя выясняется есть ли алиби и у кого
и что в самом деле произошло и существует по факту.