Бог придуман рабами - свободные люди не придумывают себе бога, господина над собой! Или как? Или как обычно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (7422)
Да и воскресение Христа сомнительно, как и честность банка пытающегося впарить кредит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55301)
Как обычно
Верховный Наставник (167687)
"Религия унизила само понятие "человек"; самый последовательный её вывод тот, что всё доброе, великое, истинное - над-человечно и лишь даруется высшей милостью."

(Ф.Ницше)
Хранитель Истины (371004)
главное как обычно зачем а потом уже что да таки да однако
Хранитель Истины (487845)
Свободные люди рассчитывают только на себя,
а рабам нужен кто-то,на кого можно попенять...

ТОЛЬКО РАБ ГОВОРИТ О СВОБОДЕ.
СВОБОДНЫЙ ПОЛЬЗУЕТСЯ СВОБОДОЙ.
обычно рабы придумывают , что "рабами" являются те кто думают не так как они.

Хранитель Истины (427032)
Свободные люди становятся рабами своих низменных желаний
Наставник (82805)
Темне менее, иерархию всё равно придумали
бог не господин. а создатель. рабы придумали СКАЗКИ о боге. то есть, религию. а это разница