Может у нас уже безнадежно тяжелобольное общество, которому уже поздно вызывать скорую помощь?...++++++

У же очевиден провал оптимизации здравоохранения...
В 55 регионах России катастрофически сократилось число врачей...

Провал оптимизации наконец-то публично признала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Число больниц и поликлиник в результате реформ сократилось в два раза. А вице-премьер Антон Силуанов вслух произнес, что множество поликлиник и районных больниц в России находятся «в плохом, если не сказать ужасном, состоянии». Минздрав признал сокращение врачей в 55 регионах страны ...

31 октября Владимир Путин провел в Калининграде заседание президиума Госсовета, посвященное проблемам здравоохранения. Проблемы стали явно выходить за границы подконтрольности. Похоже, отрасль стала одной большой дырой. Здравоохранение в России — яркий пример того, как благие намерения и огромные деньги превращаются в ничто, когда за дело берутся «эффективные менеджеры».

Объяснение очевидное — массовая бедность. По данным Высшей школы экономики, у нас две трети семей существуют в режиме выживания, остальные — в режиме развития. Получается, только треть российских семей, случись что-то экстренное, найдет средства оплатить курс лечения той же онкологии, не дожидаясь бесплатной медицинской помощи.

Что дальше? Дальше в ход опять пойдут деньги....

Первичное здравоохранение, успешно разрушенное оптимизацией, планируют восстанавливать очередной деоптимизацией. Всего на сумму 700 миллиардов и всего за три года....!?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (509683)
Воруют - все - как обычно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот, а ты меня ругал за плохого путена.
Хранитель Истины (344805)
Вы видели хоть одного безработного врача или стоящего в очереди в Службе занятости?..
Проблема искусственно и намеренно раздута самими медиками и в особенности главными специалистами..
Сегодня взяли за жабры главных врачей с их непомерно большими окладами, это уму непостижимо -
когда главный врач и его администрация получают в десятки раз больше лечащих врачей.
Наставник (54797)
Блин, дебилы! Да при чем тут Путин?
Он же не царь
Верховный Наставник (180722)

Наставник (81282)
Че, правда, что ли, вслух че-то посмели вякнуть?
Они ломают мое мироощущение. Сначала поместили мой город в своем рейтинге ровно на то место, которое я указал, сейчас состояние нашей больнички озвучили.. Еще немного - и я поверю, что там завелся психиатр, который втихаря форматирует им мозги.
Глядишь, дойдут и до того, что с экономикой не всё идеально, в некоторых населенных пунктах не то что недокомплектованной больнички, где за долги свет отключают, но даже фельдшерского пункта нет... А там и выборА скоро..
and
Верховный Наставник (210685)
...сказ о том, как Владимир Путин в Светлогорске объяснял врачам, как им быть...
https://www.kommersant.ru/doc/4143366
Просветленный (619382)
Если бы сейчас у нас огромные денежные вливания делали бы в медицину,образование и.тд ,то всё равно бы кто то нашел бы место где очень плохо и куда надо вливать деньги..Россия огромная страна, и чтобы в самой глухой дыре ,у каждого якутского чума была построена современная больница с полным набором высококлассных специалистов-медиков - это должно пройти лет 50 и без потрясений чтобы страна развивалась.Советская власть почти 80 лет у руля была, медицина была вполне нормальная , но ведь это достигалось десятилетиями! и то до глухих мест медицина даже при той системе полностью не доходила! Сегодня в крупных городах в этом вопросе вполне неплохо дела обстоят, но естественно есть отдаленные районы где медицина даже отсутствует.Но ведь на дворе не советская власть, а капитализм который вы хотели! И сегодня насильно ,по распределению в глухомань никого не отправляют! Так же нет комсомольского движения ,которое будь на дворе социализм,-можно было бы направить на отдаленные районы -послать медицинские бригады медиков для профилактического осмотра населения и для выявления заболеваний.. Какой медик молодой после института сам сегодня добровольно едет в глухую деревню? нет таких..Так что не надо было разрушать социализм..было бы совсем другое здравоохранение.