К своему удивлению, вдруг узнал, что некоторые тут не знают величайшего аккордеониста СССР и мира

Валерия Ковтуна!
Не буду говорить о том, что аккордеон - вообще лучший из музыкальных инструментов в доме (некоторые, даже и я сам готовы первым признать всё же пианино, фортепьяно - фоно, короче говоря), но играть так, как это делал Ковтун - не был способен никто!
Вот одна из его виртуозных вещей - молдавские наигрыши:

А вот это - вообще бесподобно! И вряд ли кто-то ещё сможет сыграть это с такой же лёгкостью... "Карусель"!:

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (117008)
А некоторые даже Моцарта не знают.