У человека есть три чувства воспринимающее этот мир (зрение, слух и обоняние)+

почему для двух первых придуман культурный досуг (кино, музыка), а для третьего ничего нема, окромя природного
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
вообще-то мир вопринимается пятью чувствами. а не тремя. говорят, есть еще шестое. но это не доказано.
да и по поводу досуга. для вкуса есть рестораны со вкусной едой, а для осязания - хобби (вязание-вышивание, например, рисование, выжигание, скульптура...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177202)
а как же ароматические масла, курительные палочки, свечи?..
Верховный Наставник (234017)
Современная культура извратила свое первоначальное предназначение. В эпоху городов, в связи с дефицитом выплеска адреналина в естественных условиях, пришлось придумывать средства щекотания рецепторов и выработки адреналина для достижения бесхитростных удовольствий. Наверное поэтому села и деревни считаются "менее культурными" в современном понимании. Искусственное раздражение рецепторов и чувств сродни мастурбации.