Щас смотрю передачу Москва, Кремль, Путин с Владимиром Соловьевым+

президент сказал, что скоро в России может случиться катастрофа из за нехватки квалифицированных рабочих (токарей, слесарей, сварщиков, монтажников и тд.) Старая гвардия уже на ладан дышит, а молодёжь не идёт в ПТУ, а хочет стать блогерами, рэперами или на крайняк полковниками Захарченками. Как будете решать эту проблему и повышать престиж рабочих профессий? почему патриотично настроенные граждане не посылают своих детей учиться в ПТУ, а предпочитают отдавать чады в Лондонские ВУЗы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (619504)
А куда эти рабочие кадры потом пойдут массово работать? и за СКОЛЬКО работать? за три копейки? В нынешних условиях нашего отечественного капитализма ,- предприятию надо самому растить свои рабочие кадры,если они требуются.А для этого надо при предприятии организовывать такие ПТУ и учить конкретному делу по рабочим специальностям что там требуется, платить приличную стипендию и потом - приличную зарплату рабочим,тогда и проблем с кадрами не будет. Не при СССР живём, надо учитывать нынешние реалии и последствия развала предприятий ,страны и экономических связей что были при той стране..поэтому и нужен НОВЫЙ подход к этому вопросу. А затыкать дыры гастарбайтерами рабочих специальностей это дело ненадёжное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (335956)
Ну да это же передача для ближнего зарубежья. внутри ее давно не смотрят
Верховный Наставник (201597)
Путину пох..он просто говорит то, что ему сказали говоритть..
Хранитель Истины (391149)
Сперва дядя Вова говорил ро всеобщую автоматизацыю и цыфровизацыю....что всё будут делать роботы и автоматы. НО тут оказалось что некому делать этих роботов....а сами себя они не сделают....))))
Верховный Наставник (111744)
20 лет правления Путина и нехватка квалифицированных рабочих (токарей, слесарей, сварщиков, монтажников и тд.)
гениальная кадровая политика
(населению нравится)
and
Верховный Наставник (210696)
...небось Навальный виноват... но точно не президент...
Наставник (54821)
А у вас как с этим?
Хранитель Истины (305006)
Кузьмич дело говорит. А если ещё поддержать жильем бесплатным,как раньше от завода давали.. ситуацию исправить влёт можно.