откуда у Украины деньги на войну?

допустим какая то часть боеприпасов, еще с советских складов, может и горючка, какое то количество.... но ведь все БМП, короче вся техника, жрет прилично... значит горючка нужна постоянно... а где берут? опять из нефтяной трубы, и где то там перерабатывают... и все уходит на войну...
тогда почему мы много говорим о газе, и ничего не говорим о нефти?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Сколько бы у них не было соляры и бензина-это не важно. Но ответ кроется скорее всего в 2.6 млрд. Евро, которые они получили и не хотят платить за газ. Скорее всего они уже потрачены вот на это самое.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164455)
Обама подкинул.
Наставник (27756)
А мне больше интересно откуда оружие у тамошних ополченцев ....
Хранитель Истины (298320)
А у них машины не солярой и бензином, а горилкой заправляюца)))))))))
Ясное дело откуда:

Порошок у США военной помощи попросил. Походу чисто доллары не помогают
Специалист (554)
отнимают у мирных ополченцев БТРы, ПЗРК, НОНы всякие и воюют.

захочешь жить -- не так раскорячишься)
Ученик (102)
Я хочу поехать на войне на деньги меня очень разденься