У нас в городе есть памятник колбасе!!А в Питере мост 14 яиц)) А у вас что из достопримечательностей

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (397362)
БЕГЕМОТИХА ТОНЯ
Во дворе филологического факультета СПбУ есть скульптура бегемотихи Тони, у которой есть своя традиция и связанная с ней легенда. По поверью, чтобы найти свою любовь необходимо просто подержать этот памятник за ухо: девушкам за правое, парням – за левое. По легенде в 18 веке молодую пару разлучили враждующие между собой семейства, совсем как у Ромео и Джульетты. С горя девушка бросилась в Неву и следом за ней юноша, но, как повествует история – в это время в реке водились бегемоты, и одна бегемотиха не дала утонуть двум влюбленным, которые держались за ее уши, пока она вытаскивала их на сушу.

ПАМЯТНИК КОЛОДЕЦ АНГЕЛОВ
В Александровском парке есть ангелы у колодца, которые в знойный день позволят утолить вам жажду. Считается, что вода здесь целебная и может излечить от различных легких недугов, например, унять головную боль, а также развеять смуту в душе.

ЗАЯЦ НА СВАЕ У ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ КРЕПОСТИ
По легенде, во время наводнения Петербурга один из зайцев, обезумев от страха, прыгнул на сапог к Петру I и таким образом спасся от смерти. Правда не известно: удалось ли ему потом избежать кухонного ножа. В честь прыгуна остров стали называть Заячьим. Ушастый житель сваи у Иоановского моста щедро одаривает богатством. Но только тех, кто попадет в зайку. Монетка, отскочив, должна остаться на свае. И это обязательное условие.

БАШНЯ ГРИФОНОВ
На 7-й линии Васильевского Острова, во дворе дома №16 находится Башня Грифонов. Она примечательна тем, что каждый ее кирпич пронумерован. Правда, проблема в том, что числа располагаются в беспорядке. И каждый день они меняют свой порядок. По легенде, в этих записях зашифрована тайна Вселенной. Или формула философского камня. Тот, кто разгадает тайну, получит доступ к неземным богатствам и счастью. Свое название башня получила в честь невидимых грифонов, которых выращивал аптекарь Пель.

ДЕРЕВО ЛЮБВИ
Его маленькие красные листочки в причудливом сплетении образуют крону в форме сердца. А у молодоженов и просто влюбленных уже появилась традиция: вешать на веточки замки со своими именами, а ключи класть в специальный сундучок, висящий на дереве. Говорят, что это делает союз крепким и счастливым.

ЖДЕМ В ГОСТИ!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Много всяких мостов)))
Наставник (99080)
а у нас весь город в оленях

и даже на гербе города олень

привет Игорь!
Просветленный (670485)
А у нас Москва рядом! )))
Верховный Наставник (175219)
А у нас есть мост - Кувичивский. Когда-то ехал водитель Кувичка на ГАЗ-51 пьяный и нырнул с моста в речку. Живой остался.. а мост с тех пор так и стали называть - Кувичивский..))) Привет, Игорь!))
У нас памятник-Некрасивым женщинам плюющим на мужчин

те которые по пять

..но ни одного моста )
( Сверху слева направо - Изобретатель газовой лампы,Пабло Пикассо, Львовский трубочист..
Внизу слева направо - Фон Захер Мазох, ЛЬвовский пивовар ,и ещё какой-то знаменяка )))))
Мудрец (24640)

Наша Мелитопольская черешня. Бренд города.

Хорошо вам... А у нас вон чего творят..
Не рабочий, не колхозница и даже не Ленин с нами..
Долго думал.. Наверно, "Кирпич, твою мать и отец"