Вы покупаете импортные яблоки? Какие у вас продаются?

У нас в основном Китай
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (153487)
в урожайные годы-свои б сьесть
а так Голден делишес и Глостер могу и польские взять,если наших нет,но весной..пока яблок не хочется

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не), я живу в Краснодарском крае, у нас их тьма тьмущая своих местных, вкусных, недорогих, разносортных)
А у нас пишут так на ценниках: яблоки, импорт))) Поди, догадайся, откуда они))
Просветленный (644518)
У нас Турция же рядом. Но пятёрочки и магниты закупают местные. В этом году у нас своих нет, покупаю местные, по 25 рублей за кг. Я стараюсь покупать у своих. Своих поддерживаю. Тоже Кубань
Верховный Наставник (190788)
У нас они под ногами валяются. Я их просто граблями уже в компост гребла. Нереально переработать
Хранитель Истины (374997)
не... у меня своих ещё полмешка на балконе...
а эти магазинные я разные пробовал, все они амно… и шкура не жуётся и намазаны какой то дрянью да и вкус не яблочный а не пойми что... то ли наша Мельба, Коричная, Антоновка, Штрифель...
Щас не разберёшь
Бабуля Смит круглый год) я их люблю. чьи? и не смотрю уже. это из импортных.
нет тока местные наши лучше
Хранитель Истины (409228)
У нас не пишут. Беру Сезонные. Эти точно наши)
Хранитель Истины (383131)
Я свои-то никак не съем....Когда свои кончаются,я живу без яблок. Мне покупные не вкусные.
Хранитель Истины (321694)
Голден люблю, наверное они импортные. Откуда, фиг знает.
Хранитель Истины (383941)
Разные беру.
Но наши и польские мне нравятся больше.
Они пахнут
Верховный Наставник (101033)
Китай ни разу у нас не видела. Продаются - Италия, Новая Зеландия. Сейчас , конечно, в основном всё-таки местные яблоки(Германия).
Раньше я покупала те, что мне понравились, не обращая внимания на то, откуда они. А сейчас задумалась - зачем нам в Германии яблоки из Новой Зеландии? У нас своих яблок полно! Вообщем, решила , что теперь буду покупать только наши яблоки (ради окружающей среды, может перестанут возить так издалека)