Mia
Верховный Наставник (228059)

Как вы трактуете поговорку: Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах?!?

Это правило работает в вашей жизни?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (115398)
Человек предполагает, бог располагает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (62936)
Пути Господни неисповедимы
Хранитель Истины (302883)
Я спешу видать частенько))
Верховный Наставник (128114)
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.
тот же
Вуди Аллен (50+)

Бог знает все о нашем будущем.

Но и Дьяволу кое-что известно.

Я не вижу другого объяснения тому, что перед логическим и светлым разрешением той или иной задачи что-то лихо толкает меня на импульсивные поступки, из-за которых все кардинально меняется. Не всегда в худшую сторону, но в противоположную – всегда.

Таким образом, я (а скорее, все мы) становлюсь объектом манипуляций двух сил: добра (как ни банально это звучит) и зла, которые просто соревнуются посредством меня. Этакое Nintendo для высших сил.

Стало быть, всем известное выражение «Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах» требует дополнения –

« …рассмешить Бога и Дьявола… ».

Планировать не значит рассказывать всем о своих планах!!!