Что для Бога важнее: к какой конфессии человек "причислен" или какая у него душа?

Кого Он скорее возьмет к Себе: кто все обряды и ритуалы своей религии исполняет или кто Бога знает лично и Ему послушен?
Кто как фарисей, себя возвышает или кто, как мытарь, унижает?
Кто зло творит "во имя Бога" или кто делает добро, хоть и в тайне?
КАКИЕ КРИТЕРИИ ОТБОРА У БОГА?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Всемирно известному евангелисту и проповеднику Джону Весли приснился однажды такой сон. Он видел себя стоящим у дверей рая. На его стук вышел привратник и спросил, чего он желает.
- Господин, – сказал Весли, – я хотел бы только узнать, какие вероисповедания находятся на небе? Есть ли здесь англикане?
- Что? – переспросил его небесный служитель. – Я не понимаю, о ком ты говоришь.
- Я спрашиваю, есть ли на небе представители англиканской церкви?
Тот снова недоуменно посмотрел на вопрошавшего и сказал: "Нет, я не знаю таких".
- Есть ли здесь католики? – продолжал расспрашивать Весли.
-Нет.
- А лютеране? Находятся ли здесь лютеране?
-Нет.
Джон Весли всё ещё стоял перед вратами неба. "Хорошо, – размышлял он. – Что касается англикан, то это я понимаю. Они изгоняли меня отовсюду, где я проповедовал им истину; так что дело дошло до того, что мне пришлось делать это на кладбище, стоя на могиле моего отца, откуда они не могли меня прогнать. Но почему в небе нет не только их, но и лютеран?" Снова обратившись к привратнику, Джон Весли спросил:
- Скажите, а есть ли у вас православные?
- Нет. Их тоже здесь нет.
- А методисты, баптисты, пятидесятники, адвентисты?
- Нет, не знаю таких.
Потрясённый Джон Весли не в силах ничего понять отошёл от дверей рая и направился к вратам ада. На его стук вышел служитель преисподней.
- Скажите мне, пожалуйста, – спросил Весли, – есть ли в аду англикане?
- О, конечно. Более чем достаточно. - А православные и католики?
- Тоже. И очень даже много.
- Есть ли лютеране?
- Да. Полным-полно.
- А методисты, адвентисты, пятидесятники, баптисты?
- Этим также нет счёта.
В полном недоумении Джон Весли отошёл от врат ада и пошёл назад к дверям неба. "Такого не может быть, – шептал он про себя, – чтобы никого из тех, кто называл себя детьми Божьими, не было в раю. Кто же там вообще тогда есть?" Он снова постучал и, извинившись, сказал: "Я только что узнал, что в аду находятся представители всех без исключения христианских течений. Неужели в раю вообще никого нет?"
- Как так, нет! В небе бесчисленное множество христиан.
- Да, но ведь я же Вас спрашивал практически о всех христианских конфессиях, на что получая неизменный ответ, что их у вас нет!
- Здесь, – сказал небесный служитель, – находятся только те, которые омыты кровью Христа, т.е. о которых в Слове Божием написано: "Они омыли одежды Свои и убелили одежды свои кровию Агнца" (Откр. 7:14). Лишь такие искупленные дети Божии обитают в раю.

http://dekabrist.clan.su/blog/2009-07-03-30
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174400)
Богу фиолетовы и параллельны человеческие идиото-условности)
Хранитель Истины (374891)
да от куда же нам смертным могут быть известны мысли Божьи?...) вот помрём тогда узнаем...)
Хранитель Истины (427788)
Может он тогда и прекраснодушных атеистов в рай возьмет?
Хранитель Истины (388222)
Судя по тому, что сама божья сущность придумана именно человеком (и конкретной конфессии) то "бог" будет работать тока со своими...
Верховный Наставник (183591)
Оооо...
Не для бога человек чистит всю жизнь свою душу! ДЛЯ СЕБЯ! Это нужно самому человеку и окружающим. А бог разберётся... потом.
Верховный Наставник (234501)
Щас приляпаю и один умный вещь скажу. Но только не обижайтесь на дурака (мну).
Для сущностей более высокого порядка, для идентификации нас, сирых, достаточно паспорта-энергетического слепка, чтобы рассказать что было что будет и чем дело закончится.
Конфессии важны для нас, как частичек социума. Если нет потребности к диссидентству, на всей территории России и некоторых профильных стран православные чувствуют себя достаточно комфортно среди представителей своей конфессии. Протестанты необъятного мира при посещении колыбели протестантизма сталкиваются с неприятным неприятием представителями титульной конфессии. Для британцев (как и американцев) менеджеры с периферии не братья, а инструмент. Но если это бизнес то можно и перетерпеть, а если для души, то бьет по нервам.
Наставник (32200)
Господи! тут Люся вопросы задает, что для Тебя важнее? как будто экзамен проводит. есть такое впечатление, что она с заявляет, что с Тобой лично знакома. а меня терзают смутные сомненья...
Мудрец (23309)
Думаю для Бога важна не точка твоего нахождения (какой у тебя уровень и т.п.), а направление твоего движения (к истине ли).

Мудрец (23843)
У Бога есть свой народ на Земле.
И для Бога важно, принадлежит человек к нему, или нет.
Гроссмейстер (7422)
Нет у челловечества единого монятия Бог@, у каждог о суслика он свой, а в науке его нет вообще