А кем по нашей жизни надёжней быть - Оптимистом или Пессимистом? (уже навеяли тут...успели)

Просто пессимист, может быть, сможет больше предвидеть подводных камней?...
Картинка - супер)) Спасибки) Жаль, что оценок у меня нету до вечера самого)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
да ничего он не видит...просто оптимист надеется что камней нет, а пессимист надеяться что они есть))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32639)
Жизнь есть жизнь, Кошка... Курить ее все равно приходится, хочешь не хочешь, оптимистам и пессимистам равно...
Специалист (716)
Реалистом лучше, верить в лучшее, быть готовым к худшему
Оптимистом.