Почему политики не могут научиться все проблемы решать полюбовно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (379588)
Потому что они не политики, а политиканы, импотенты на всю голову.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они импотенты во все смыслах
Верховный Наставник (182281)
На вершину политики обычно выбираются самые агрессивные. Между такими людьми о любви рассуждения не ходят. По большой любви там могут разве что сожрать.
Вот с одной стороны интересы и с другой интересы.
И либо победят интересы одной стороны либо другой.

Как тут можно решить миром?

Так что не всегда возможно.

Это с одной стороны.

С другой часто проще прибегнуть к силе
Хранитель Истины (398440)
Это невозможно, поскольку противоречит самой сути политики. Что такое политика? Это комплекс вопросов, касающихся власти (её захвата, укрепления, расширения и защиты от внутренних и внешних посягательств). То есть, политика — это всегда борьба, и не всегда дипломатическая. Мордобои в парламентах видели? В российском, украинском, британском, бразильском... На встречах на высшем уровне "один на один" страсти тоже бушуют так, что только до драки не доходит. А может, и доходит, они же не скажут ))
Хранитель Истины (487315)
Если даже простые смертные жаждут крови....