Если, например, человек кавказкой национальности, погибнет в другой стране(убит умышленно), распространяется ли закон кровной мести на тех, кто виновен в его гибели?

как вообще работает этот закон, вот в чём вопрос.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (13118)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251019)
Если убит в бою,то не мстят,а если ,как на Украине добивали раненых,не простят.Найдут списки воевавших в военкомате,за взятки все узнают и кровники отомстят.
Гроссмейстер (7171)
Кажется с этим боролись и борятся!!!
Вопрос лишь умышленная смерть или нет.
Да по закону кровной мести, кровь за кровь, ВЕЗДЕ!!!
Советник (3599)
Закон кровной мести существует не только на Кавказе . Этот
Закон суров , -- но справедлив .,,!!! Бывает так , что суд не нашел
Доказательства вины - убийцы. И отпускают его на свободу . Но если
Потерпевшая сторона - уверено знает , кто убивал .- они его найдут и
Накажут сами .
Здесь некоторые тупорылые истерические дауны - визжат , как потер-
- певшие .,, - яко бы завтра весь Кавказ на конях с саблями поскачет
В Киев ловить силовиков - которые добивали раненых террористов .,,,
Заверяю -- ни один Вайнах не поскачет , в Киев искать кровников .
НОХЧИ - ( чеченцы ) - чтут и соблюдают законы Гор .,, и все не так
Просто .!!! Пройдет немало времени - пока совет родствеников убитого
- вынесет решение - отомстить за кровь .,,
И сразу встанет вопрос .,,-- Как попал в Чужую страну горец .,???
Какие добрые дела привели его в Украину .,,,??? И если выяснится что
Он воевал против народа , на стороне Воровской Власти .,?????
То , все родные этого мерзавца - примут на себя его вину , пред законом .
Горцы - свободный и гордый народ , и они сами воюют за свою свободу.
И еще .,,, фидералы - уничтожили на Кавказе -- половину мужского населения
Убивали - прямо в родных домах .,,,
Вот за эти убийства - вопросы кровной мести - не решены .,,,,