Про Хаджибеевку

https://vk.com/wall41374063_364995
з.ы. Одесса, 1919:
Против наших окон стоит босяк с винтовкой на веревке через плечо,- "красный милиционер". И вся улица трепещет его так, как не трепетала бы прежде при виде тысячи самых свирепых городовых. Вообще, что же это такое случилось? Пришло человек шестьсот каких-то "григорьевцев", кривоногих мальчишек во главе с кучкой каторжников и жуликов, кои и взяли в полон миллионный, богатейший город! Все помертвели от страха, прижукнулись.
Бунин И.А., "Окаянные дни"
http://bunin-lit.ru/bunin/bio/okayannye-dni-2.htm
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Вместо барельефа Жукова укронацики намерены разместить памятку с одесскими "воинами света", "загинувшими" на Донбассе. Убийцы вместо героя-освободителя. Ну что же: по мощам и елей!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Одесса как город-Герой в моих глазах сдохла....Предки Одесситов переворачиваются в гробах...(((
Хранитель Истины (498093)
Вот они так там все и думают, что кто-то придёт и сидят и ждут. Шойгу не приходит к тем кто палец о палец не стукнул. Свобода, которая даётся даром очень легко продаётся. В Сирию пришли, потому что каждая пядь земли полита кровью сирийских солдат и они знают цену. В Донецке и в Луганске тоже кровью оплачено. А к ждунам приходит только НАТО

Верховный Наставник (131026)
*ько ты о чем млять? отвечают только те кто такие же методички получил)