Как правильно нужно наливать вино/шампанское в бокал?))

Одни люди наливают по 1/2 бокала, другие чуть ли не до краев)))
Вы сколько наливаете?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (33764)
Белое вино -3/4 бокала, красное - 2/3, марочное - 1/3.
Шампанское - 3/4 бокала 9(фужера). Если себе - как можно больше, другим можно и поменьше.
Из горла пить только вино, шампанское в нос шибает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
нормально наливаю, не заливаю
Верховный Наставник (223714)
Шампанского - до краёв!) осушаю целый бокал за праздничный вечер и сижу потом довольная..)
я в принципе больше никакой алкоголь не воспринимаю. везде чую спирт(
вино если только на пару с кем-то, немножко пригубить. но не люблю его всё равно.
каким бы оно шикарным букетом аромата и вкуса не отдавало))))
Хранитель Истины (487350)
Я не знаю,как надо по правилам этикета,но я шампанское наливаю,
наклонив бутылку,чтобы по стенке бокала текло. Себе и своим гостям
наливаю всегда только по полной! ))))

https://www.google.ru/search?q=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+...

Хранитель Истины (274106)
...на донышке, вдохнуть аромат и сделать маленький глоток-насладиться—так говорят. Мне? Пятница! До краев!))))))
Знаток (261)
Вот так ))) Мастер класс можешь поставить бокал лёжа.