Ваши размышления...Ассоциации...

"Человеческая жизнь (ах! жизнь вообще) – это поэзия. Бессознательно для себя мы живем ею, день за днем, часть за частью, но в своей неприкосновенной целости это она живет нами, она пишет нас."
Ду Саломе

ВСЕМ НЕЖНЫХ ГРЁЗ!!))

Простите великодушно, Лу Саломе..
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6

Вишенку дня опускаем мы в воду сомнений:
Будет она расплываться чернилами мыслей...
В битом стекле откровений утонут колени,
Звонко фольга сновидений рассыплется в брызгах -
Вместо имен - кодированных местоимений...

Лики - личинами, тыква - каретой, а кара -
Станет над ломтиком сыра картонным Хароном...
Взятый в об'еме плывущего в облаке шара
Ветер у Солнца растреплет вихры под короной.
Слово твое улетит и опустится в Лету,
Лето наполнит Малевичем мало-помалу...
Будет все выглядеть внешне немного нелепо,
Слепится лодка и озеро ляжет лекалом...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374997)
четыре раза перечитал эту Салому…. нихрена не понял...
привет фрау...
Просветленный (509683)
ПОчитай Ремарка На западном фронте без перемен
Доброе утро

Верховный Наставник (123413)
Человеческая жизнь, это поэзия.
Каждое мгновение слово, сказанное или найденное.
Мы идём по вечерней зиме,
и наше молчание навсегда исчезающие слова.

Не помню кто, но красиво.

Привет Викто!
А причем тут РВ?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Поэзия в любом своём проявлении (а их - без счёта) - борьба с пошлостью жизни. Как только мы отдаёмся в потные лапы пошлости, мы умираем - медленно и мерзко.