В Сирии российские военные защищают геополитические интересы России. А какие геополитические интересы у Украины в Ираке, куда украинских военных хочет направить НАТО?+

Украинские военные отправятся в Ирак для участия в тренировочной миссии Организации Североатлантического договора, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Как подчеркнул он на совместной пресс-конференции с президентом Владимиром Зеленским после заседания Комиссии Украина - НАТО в Киеве, это станет вкладом Украины в борьбу с терроризмом.

"Украина в числе наших ближайших партнеров и мы ценим ваш вклад в евроатлантическую безопасность, ваши военные служат в Афганистане и в Косово, и вы являетесь частью Сил реагирования НАТО. И я также знаю, что вы готовитесь сделать вклад в тренировочную миссию НАТО в Ираке, где мы вместе боремся с терроризмом", - отметил Столтенберг.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (308618)
Там НАТО побаивается...а каклы годятся для пушечного мяса
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Полы мыть в казармах..)
Верховный Наставник (182281)
Если НАТО сказало: "Надо!", укры ответят: "Есть!".
Наставник (62925)
Укровоякам разрешено давать члена НАТО только посмертно.