Прочитал тут статейку, из серии "Путин всех спасет", очередной тупой либераст учит великого вождя, что нужно не дружков обогащать, а о России думать, клоун глупый?)+

Детей лечат эсэмэсками...
Конституцию Российской Федерации некоторые "господа" сделали половой тряпкой. Практически на неё никто не обращает внимание. Ни депутаты трёх фракций, ни чиновники, ни даже президент. Только лидер КПРФ иногда пишет отчёты или статьи и упоминает положения Конституции на съездах и пленумах. Создаётся впечатление, что президент её не читал и даже забыл что она есть, и надо при принятии решений сверять свои действия. Например, президент награждает по "московскому делу" старшего следователя по особо важным делам Р. Габдулина медалью ордена "За заслуги перед Отечеством первой степени". Что же сделал для отечества этот следователь? Читатель, на этот вопрос отвечайте хотя бы себе сами. Награды превратили в обыденный материал, доступный любому кто своими действиями сражается за сохранение нынешней воровской власти. Получила орден "Почёта" В.Скворцова. Что же скрыто за этим орденом? Поступь в министры? В 2008 году получила орден, а в 2012 кресло министра и началась ломка здравоохранения. Оптимизация стала главной целью в работе министра. Полетели с научных учреждений профессора, почти ликвидировано курортно - санаторное лечение. В разы уменьшилось количество коек, хотя народ стал болеть чаще и дольше. Стрессовое состояние населения приводит к болезням и в конечном итоге к смертям.

Однажды президенту задали вопрос, почему народ собирает деньги на лечение детей? Ответ президента: "Детей лечат эсэмэсками. Но это надо понять откуда прозвучал этот вопрос, потому что это наверняка связано с конкретной ситуацией в конкретном месте или, например, с поликлиникой, отсутствием таковой или отсутствием медицинского пункта". Вы что нибудь поняли? Я нет. Но ответ прозвучал и ничего не изменилось, каждый день телевидение и даже радио показывает ролики и голос за кадром просит собрать деньги на лечение конкретного ребёнка. И очевидно лечение за рубежом. А где наша медицина и её министр с профессорским образованием? Таких денег в правительстве хотя бюджет с профицитом нет, но профицит не для бедных и больных, а для богатых и здоровых. Пример. Следственный департамент МВД отменил постановление о возбуждении уголовного дела против экс - губернатора Челябинской области Б.Дубровского, который похитил 20 миллиардов рублей. На эти деньги можно вылечить половину страны. Значит денежки так и останутся у вора, который спокойно выехал из страны. Неужели Колокольцев сам принял такое решение? Власть из России сделала страну дураков, только один в стране умный.

Д.Медведев пишет статью "Россия - 2024". Пытается объяснить смысл пенсионной реформы. Народ эту реформу уже проглотил, а Медведев только сейчас проснулся или самогоном занимался в Миловке? "Россия в условиях санкций и внешнего давления, слабого роста экономики достаточно отражает удары и ставит амбициозные задачи". Надеется на инвестиции, но не хватает чиновников, с помощью которых Россия могла бы покорить цифровые и инновационные высоты. Набор не связанных между собой слов. Почему слабо растёт экономика? Она вообще не растёт, растут только М.Орешкин с премьером. И какие же удары отразило правительство? Предприятия закрываются, растёт безработица. Премьер об этом конечно ничего не знает, он далёк от народа. А вот на счёт амбициозных задачах сказано верно. Президент о них говорил всегда и даже оформлял указами, но ничего не сделано за 20 лет, а почему премьер думает, что сейчас указы будут выполнены. Предпосылок нет и в этом вина именно премьера. И в первую очередь надо поставить заслон на вывоз за бугор миллиардов долларов, и направить их на развитие экономики не на один процент, а на 4 - 5 и более. Думаю, что президент договорился с премьером об объявлении амбициозных задачах. Указы 2012 года не выполнены и тишина. Они не только не выполнены, они разрушили остатки здравоохранения для людей. Президент кроме указов обращал внимание правительства и даже Государственного Совета на развитие здравоохранения и особенно в сельской местности. Ничего не сделано, однако все чиновники в том числе В.Скворцова на месте. Значит всё это делается сознательно для пиара президента. Он молодец говорит правильно, а правительство не исполняет. Так надо убрать премьера. Не убирает и в этом гвоздь программы. Если бы народ как в Каталонии вышел на улицу почти в полном составе то тогда бы президент снял премьера и остался сам на посту. А через несколько дней премьер бы оказался на новом доходном месте как, например, Сердюков. Но народ согласен жить в нищете лишь бы президент, премьер и их товарищи не бедствовали. Например, банкир О.Тиньков пишет: "Коррупция при Путине стала основой управления государства. Любой малый бизнес загнётся, если не будет сотрудничать и давать взятки по любому поводу, либо будет очень тяжело развиваться в нужное русло". И это банкир, которые живут очень даже хорошо. Экономист М.Хазин переплюнул банкира и пишет такое, что и сказать кому так засмеют: "Путин начал политику Сталина. В ближайшее время многие люди из его окружения будут устранены от власти. Чистка начнётся уже в следующем году". Михаил, скажите а что он делал 20 лет? И зачем ему это под конец своего правления? Ели он будет снимать просто чинуш, то это не повлияет на экономику. Снимать надо ну очень больших таких как, например, Медведева, Чайку, Бастрыкина, Колокольцева, разогнать Парламент. Не забыть Чубаиса. Но они ему это не простят и он хорошо об этом знает. Так что, гражданин Хазин, не надо так резко возносить нашего президента. До Сталина Путину как мне до Луны. По нынешним меркам Сталин был нищем, а наш действующий президент богат и говорят, что богаче его нет человека на свете. Михаил, скажите наш президент всю жизнь будет находиться на государственном обеспечении. его дочери тоже не бедствуют. Зачем ему зарплата в пределах 800 тысяч рублей и принял решение повысить ещё на 10 % себе, Медведеву и чиновникам? Зачем???

Один идиот в интернете задаёт вопрос: "Кто кроме Путина способен исполнять обязанности гаранта Конституции?" А что разве президент исполняет эти обязанности? Найдите в разделе 1 статью, которую не нарушил гарант? Оказывается сторонников президента довольно много и они не стесняются задавать дурацкие вопросы. Ложь поразила всё население бедной России. Во что превратили страну за 30 лет?

Смотрите что по поводу статьи премьера сказал политолог С. Михеев. "Они не понимают ни страны, ни народа, который её населяет, а живут в своих мечтаниях и уверены, что они приносят счастье народу самим фактом своего существования". Можно немного поправить Сергея. Они работают в поте лица. Президент имеет более 20 объектов недвижимости для отдыха. Их надо было построить и поддерживать ежедневно в рабочем состоянии. Лётный парк из пяти десятков летательных аппаратов тоже требует миллионы если не миллиарды. Да и премьер не довольствуется одной квартирой. В Миловке поместье построенное конечно не на зарплату. Есть и в других регионах элитная недвижимость. Да и их друзья не бедствуют. Строят домики за миллиарды рублей. Вся их деятельность ну ни как не связана с экономикой страны. Вот премьер проснулся утром и пытается осмыслить сон. Ему показалось, что надо в 10 раз увеличить экспорт судов до 2035 года. И почему именно судов, а не распахать заросшие пахотные поля? И почему до 2035 года. Даже Союз планировал развитие страны на 5 лет, а Медведев замахнулся на 16 . За такой промежуток времени много чего произойдёт. И премьер будет другой. К чему такая перспектива? В очередной раз одурачить народ?

Президент требует сократить количество чиновников к 2024 году на 10%, а премьер наоборот говорит, что чиновников не хватает, чтобы заняться цифровой экономикой, да и сам президент увеличивает штат Прокуратуры. Подписал указа о создании Пробирной палаты при министерстве финансов для контроля драгоценностей. Где найти середину? Её нет. Россию оккупировали чиновники и их штат растёт и он не подвластен нынешней власти. А чиновники в большинстве своём просто занимают должности но ничего не делают для страны и народа.

Сколько было публикаций в прессе и в интернете о неравенстве в оплате медицинских работников. Главные врачи устанавливали себе миллионные зарплаты, а рядовым что останется. Дело дошло даже до президента и он потребовал навести порядок. На это В.Скворцова отреагировала примерно так: "Министерство ничего не может предпринять против сверхдоходов главных врачей. Это не наша компетенция, а министерства труда". Тогда зачем министр здравоохранения Российской Федерации? Странное в России распределение обязанностей. Скворцова не имеет права распоряжаться и назначать зарплаты. Но ведь министерству выделяются бюджетные средства для какой цели? Здравоохранение, образование, наука должны полностью подчиняться федеральным министерствам. Очевидно поэтому в стране бардак. Никто из чиновников не знает конкретные свои обязанности. Росстат информирует общественность, что за 2016 год компания Чубаиса "РосНано" допустила убытки на 20 миллиардов рублей. И кого это взволновало?

Слушаю на радио Норкиных. Говорят о развале здравоохранения. Пояснения даёт Семён Гальперин. Юлия говорит о том, что в Союзе было самое лучшее в мире здравоохранение. Рассказывает как отвратительно лечили её пожилого родственника в Израиле. И делает вывод по нашим врачам. Если они не хотят работать врачами, то зачем пришли, зачем выбрали такую профессию? Приводит пример врача, которого хорошо знает. Он работает в небольшой частной клинике, получает приличные деньги, а в субботу и в воскресенье бесплатно принимает старушек. А то, что врачи уходят потому что не на что содержать семью Норкиных не интересует. Сами врачи виноваты, что здравоохранение приказало долго жить. Вот если бы те миллиарды бывшего губернатора, Чубаиса и ещё 110 долларовых олигархов вернули бы в Россию и назначили зарплату медикам как , например, в Германии то и здравоохранение стало бы снова таким каким и должно быть. В Германии минимальный час работы стоит 9,5 евро. Давайте округлим для счёта. Допустим 10 евро. На наши рубли - 700. За 8 часов 5600 рублей. за 24 рабочих дня - примерно 130 тысяч. Это минимальная оплата труда. Обычный врач в Германии получает 5 тысяч евро. Дай нашим врачам такую зарплату и министр может о
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Многа букафф. Ниасилил. Афтар, пеши исчо! За вопрос ставлю кол.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117647)
Многа букафф. Ниасилил. Афтар, пеши исчо! За вопрос ставлю кол. - 2