Магистр (1204)

Как прочитать эту дату, написанную на старославянском? (фото)

В бабушкиной книге стоит эта дата выпуска. Какому году она соответствует?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (451035)
Для того, чтобы определить год, нужно сложить все цифры в числе.

Для обозначения тысяч перед буквой ставился знак тысячи (҂). Часто годы обозначаются "от сотворения мира". Чтобы перевести год из такого формата в обычный, достаточно вычесть 5508.