Почему деревья зеленые-зеленые, а небо голубое-голубое? Почему не наоборот?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (339466)

а патамушта ёжики розовые! и так задумала природа...не копайся, а наслаждайся!!!)))
Приветик, мой Добрый Доктор!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной!....
но он так красив!!!)))
Наставник (32060)
Закон рассеяния Релея + анатомические особенности строения человеческого глаза,приспособленные видеть только небольшую часть солнечного спектра излучения.