Как такое случилось, что российский Дальний восток заселили *ы, причём, массово?

* инфа из местного чата
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
and
Верховный Наставник (211977)
...что поделать, если русские жить не хотят...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (642990)
их туда направляют. кто гражданство хочет. русские там не хотят жить
Верховный Наставник (115398)
Так там на халяву гектар земли дают. А где халява, там и хохлы.
их туда со времён столыпина отправляли
Хранитель Истины (348368)
знаем мы этих хохлов, в Еврейской АО они живут
а если серьезно, туда во время столыпинской реформы какое-то количество хохлов переселилось, но не шибко большое (согласно переписи 1926 года из 1.4 млн. населения назвали себя украинцами 280 тыс)
http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/rus_nac_26.php?...
русских, как видно из таблицы, в 3 раза больше
"украинский" Дальний Восток в виде т.н. "Зеленого Клина" существует исключительно в воспаленном воображении бывших братьев
Откуда вы черпаете информацию, интересно?.. )))